Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте пять новых пассажирских автобусов вышли на линию

В Инте пять новых пассажирских автобусов вышли на линию
В Инте пять новых пассажирских автобусов вышли на линию
logo
В Инте пять новых пассажирских автобусов вышли на линию
Фото "5 канал"

В Инте обновили парк пассажирских автобусов.

Напомним, благодаря главе Коми региону удалось получить на развитие городов Арктической зоны субсидию из федерального бюджета в размере 772,3 млн рублей. Средства были направлены на развитие инфраструктуры арктических муниципалитетов. В частности, в марте Инта получила пять новых автобусов.

1.jpg

На их оформление и доукомплектовку необходимым оборудованием - тахографов, системой ГЛОНАСС – потребовалось время.

2.jpg
3.jpg

"Новые автобусы уже вышли на самые длинные маршруты. Два автобуса обслуживают маршрут №101 на п. Верхняя Инта, поскольку от жителей поступали жалобы на старый и холодный транспорт. Остальные три автобуса – на маршруте №3 в микрорайон "Южный". Автобусы работают ежедневно", - рассказал глава округа - руководитель администрации Владимир Киселёв.

4.jpg
5.jpg

Сейчас пассажирский транспорт ходит по зимнему расписанию, с которым можно ознакомиться в группе "Администрация Инты" Вконтакте и на официальном сайте муниципалитета. Маршруты №3 и №101 - одни из самых востребованных у интинцев, именно поэтому было решено усилить их новыми машинами. Пассажиры сразу отметили обновленные автобусы. По техническим характеристикам новые ПАЗы значительно лучше старых моделей, отмечают водители.

6.jpg
7.jpg

В автобусе 24 посадочных места. Новые машины выглядят красиво, все сиденья целые, в салоне комфортная температура.

"Жители давно просили новые автобусы. Горожане жаловались, что старые машины холодные. Все ждали выхода на линию новых машин", - рассказал водитель Александр Соболев