Новости Республики Коми | Комиинформ

Полтора миллиона рублей на развитие детского хоккея получили юные интинцы в День защиты детей

Полтора миллиона рублей на развитие детского хоккея получили юные интинцы в День защиты детей
Полтора миллиона рублей на развитие детского хоккея получили юные интинцы в День защиты детей
logo
Полтора миллиона рублей на развитие детского хоккея получили юные интинцы в День защиты детей
Фото администрации Инты

Полтора миллиона рублей на развитие детского хоккея получили юные интинцы в День защиты детей. Об итогах конкурса проектов на соискание грантовой поддержки Фонда Тимченко на общегородском празднике в День защиты детей сообщила мэр Инты Лариса Титовец.

waEGk8u_fQU.jpg

В соответствии с положением о конкурсе проектов развития детского хоккея "Добрый лед", который с 2013 года проводится благотворительным Фондом Татьяны и Геннадия Тимченко, его итоги были подведены 31 мая 2019 года.

g6lBD6R3V6k.jpg

По результатам заседания Экспертного совета программы "Добрый лёд" Фонда Тимченко поддержку получат 14 проектов, направленных на развитие детского хоккея, из 11 регионов страны. Всего эксперты рассмотрели 65 заявок из 22 регионов, - сказано на официальном сайте проекта.

g-_bLHg0hOw.jpg

В числе 14-ти победителей - спортивная школа "Юность" города Инта, которая представила на конкурс проект реконструкции уличной открытой хоккейной площадки, расположенной в самом центре города, рядом со школой №9. Работы оцениваются в 1,5 миллиона рублей.

_Nh9zBVVV-8.jpg

"Как победитель конкурса, Спортивная школа "Юность" получит эти средства от Фонда Тимченко. Планируется замена ограждении и хоккейных ворот, приобретение снегоуборщика для расчистки площадки в зимнее время и текущий ремонт раздевалок.

quL8S3VxtEI.jpg

К началу сезона все работы будут завершены. И у интинских ребят проявится возможность тренироваться на открытом воздухе, весело и с пользой проводить время, катаясь на коньках, - обо всем этом под восторженные одобрительные возгласы детворы со сцены рассказала глава городского округа "Инта" Лариса Титовец.

ZZ8YUujrN8c.jpg

Праздничная программа в День защиты детей собрала в Инте на площади Ленина около тысячи юных горожан – от дошколят до подростков. А вместе с родителями, педагогами, воспитателями, бабушками и дедушками участниками праздника стали три тысячи горожан.

1TJCY23KPf4.jpg

Флэш-мобы и концертные номера, конкурс на лучшее украшение колясок, парад юных велосипедистов, сладкие угощения и сувениры радовали самых маленьких участников праздничной программы.

aK9G01P5g7c.jpg

Их сменили юные спортсмены, занявшие 2 место в региональном этапе фестиваля ГТО. Вручение знаков ГТО, которыми в этот раз был отмечены 31 человек, началось мэра города – Лариса Титовец выполнила норматив 10 ступени и получила серебряный знак ГТО.

a76im7tT5Ag.jpg

Завершающим блоком программы праздника стало открытие пятой трудовой четверти и яркое, массовое и запоминающееся выступление отряда мэра.

Filx9032zbk.jpg

150 подростков, которые в эту смену трудятся в отряде мэра, по сложившейся традиции принесли с собой яркие плакаты и организовали интересное коллективное выступление под аккомпанемент барабанов.

oeMlHc9wNII.jpg

После окончания программы горожан разного возраста развлекала торговая ярмарка с ароматными шашлыками, детские игровые аттракционы и веселая музыка из репродукторов.