Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте обновили уличную иллюминацию

В Инте обновили уличную иллюминацию
В Инте обновили уличную иллюминацию
logo
В Инте обновили уличную иллюминацию
Фото администрации Инты

В Инте уличную иллюминацию обновили на средства гранта главы Коми. Как рассказали "Комиинформу" в администрации города, 2018-й год начался для интинцев с победы в конкурсе на лучшее зимнее содержание улиц и дворов.

E6JaQigDLPk.jpg

Приз – 14 миллионов рублей - по решению общественной комиссии был направлен на реализацию нескольких проектов по благоустройству Инты, в том числе, и на обновление праздничных уличных украшений. 

n4R4lKOIaPs.jpg

Самые яркие и заметные новинки – две светящиеся фотозоны. Пока их установили возле здания администрации. 

kIlTtAXz1UY.jpg

"Это вынужденная мера: велика вероятность, что эти оригинальные хрупкие, изящные изделия будут испорчены вандалами. К сожалению, такие факты не редкость", - пояснила мэр Инты Лариса Титовец. 


jYFfrbYCNXs.jpg

Среди светящихся новинок на главной площади города – гирлянды из больших шаров и "тающих" сосулек и, конечно, новый наряд главной интинской ёлки.

7x9m7NT_XyE.jpg

Первыми его оценили все, кто пришел на торжественное открытие зимнего городка.

uZmvrXX8EXg.jpg

Вместе с руководителем администрации собравшаяся детвора и молодежь громко и дружно "зажгли" городскую елку. 

EtppQ6Q5-MQ.jpg

Кстати, в этом году на открытие зимнего городка интинцев приглашали не только традиционными объявлениями в СМИ и социальных сетях, но и шумной веселой акцией, которая прошла в рамках зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять". 

0dAVvaUyKD0.jpg

Выбор места для проведения акции не случаен: именно от площади Ленина начинается участок пешеходной улицы Горького, выбранный интинцами в качества объекта для благоустройства, который был отремонтирован в 2018 году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

9so_u5IWt-s.jpg

Организаторы акции – волонтеры из Дворца культуры и техники в оригинальных костюмах ростовых кукол и участники отряда мэра в ярких жилетах с логотипом акции и приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" - устроили на главной площади города массовые гуляния.

qrENfgQ5xmw.jpg

В игры и хороводы вовлекали, раздавали им флайеры с приглашением на открытие зимнего городка и на другие новогодние мероприятия. 

MVDDmOuW0vY.jpg

"Эта акция – не просто веселая игра для детей и молодёжи, - считает интинский градоначальник. – Организаторы и участники акции "Выходи гулять" напоминают жителям города о федеральном приоритетном проекте и о том, что жители города могут сами выбирать объекты для благоустройства по проекту "Формирование комфортной городской среды".

moywDHb2Das.jpg

Кстати, в 2019 году на реализацию этого проекта Инта получит 28 миллионов рублей!". 

831-9E5GxxQ.jpg

Еще одна новинка зимнего городка, которую по достоинству оценили маленькие интинцы, – двух желобковая деревянная, удобная и безопасная горка.

zaALuoy68XY.jpg

Она отлично дополнила большую снежную горку, которую облюбовали подростки и молодежь. 

v0xi_l-IPxc.jpg

Атмосферу праздника в Инте дополнили новые светящиеся консоли. Трехцветные "фейерверки", такие же, как и на пешеходной улице Горького, в этом году украсили и мост через реку Большая Инта.

a8phSFDRD64.jpg

А новые консоли с очаровательными оленями установили, в основном, на улицах Дзержинского и Кирова. А еще несколько таких светящихся украшений радуют жителей микрорайона Южный и поселка Верхняя Инта. 

QdNeEMn81B4.jpg

Не остались в стороне управляющие компании, торговые предприятия, учреждения и предприятия. Победители конкурса "Новогоднее настроение" на лучшее новогоднее украшение территорий и фасадов в разных номинациях уже отмечены грамотами администрации.