Новости Республики Коми | Комиинформ

В Год добрых дел Центр соцпомощи семье и детям Сыктывкара запустил краудфандинговый проект

В Год добрых дел Центр соцпомощи семье и детям Сыктывкара запустил краудфандинговый проект
В Год добрых дел Центр соцпомощи семье и детям Сыктывкара запустил краудфандинговый проект
logo

Ежегодно в преддверии Нового года Центр соцпомощи семье и детям Сыктывкара проводит социальную благотворительную акцию "Чудо-ёлка". Акция проходит под девизом "Сделай праздник детям ярким – чтобы каждый был с подарком!". Это мероприятие направлено на обеспечение новогодними подарками детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"К большому сожалению, сегодня не каждый родитель в силу своих материальных возможностей может сделать своему ребенку желаемый подарок на Новый год. Поэтому мы регулярно в преддверии праздника проводим акцию "Чудо-ёлка",- рассказала директор учреждения Галина Цуман.

Как отметили в Центре, в рамках мероприятия работает Почта Деда Мороза, куда дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пишут письма, рассказывают про свои мечты. Послания детей размещают на официальном сайте учреждения и на странице "ВКонтакте". Организации и неравнодушные граждане активно откликаются на эту добрую инициативу.

"Поскольку на профилактическом учете Центра находится около 700 семей, в которых проживает более полутора тысяч детей, полностью охватить всех новогодними подарками не представляется возможным. С этой целью мы запустили проект по сбору средств на площадке "Планета.ru", - отметила Галина Цуман.

В учреждении планируют порадовать новогодними подарками 250 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые будут вручены им на праздничных мероприятиях.

Каждый желающий может зайти на краудфандинговую площадку "Планета.ru" и пожертвовать любую сумму денег на исполнения желаний маленьких жителей Сыктывкара.

  Ключевые слова: Год добрых дел