Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине подвели итоги конкурса-смотра на лучшее новогоднее оформление

В Сыктывдине подвели итоги конкурса-смотра на лучшее новогоднее оформление
В Сыктывдине подвели итоги конкурса-смотра на лучшее новогоднее оформление
logo
В Сыктывдине подвели итоги конкурса-смотра на лучшее новогоднее оформление
Фото администрации Сыктывдинского района

В Сыктывдинском районе прошел районный конкурс-смотр на лучшее новогоднее оформление фасадов, витрин, прилегающих территорий жилых домов, общественных зданий, организаций и учреждений.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации, в адрес организаторов конкурса поступило девять заявок от семи организаций района.

_HzVetEVvIo.jpg

"Конкурс-смотр мы решили сделать ежегодным, - рассказала председатель конкурсной комиссии Светлана Савинова. - В этом году мы провели его впервые и учтем все замечания участников. Многие узнали о смотре поздно и не успели подать заявки. Поэтому среди предложений – увеличение срока проведения конкурса и перенос подведения итогов на январь".

Поскольку участников первого районного смотра оказалось немного, комиссия решила наградить дипломами всех конкурсантов и присвоить одно призовое место.

3_FkXmE1XQo.jpg

В ходе рассмотрения заявок и фотоматериалов члены жюри единогласно присудили первое место жителям д. Койтыбож сельского поселения "Зеленец". Комиссия отметила народную инициативу сельчан и результат их дружной работы. Напомним, активисты населенного пункта оформили площадку к Новому году.

На протяжении всего декабря они встречались на центральной площадке деревни, чтобы создать праздничную атмосферу к празднованию Нового года и Рождества. Родители расчистили от снега территорию, установили прожектор, деревянную горку и пушистую красавицу-ёлку. В это время ребята и мамы-мастерицы трудились над созданием елочных игрушек и украшений. В теплые зимние вечера семьи дружно лепили снежные фигуры и разукрашивали их в яркие цвета.

UTYL-HkJm_c.jpg

"Подготовка к праздникам прошла успешно. Мы с радостью принимали участие в строительстве снежного городка, встречались каждый день, ударно трудились, грелись горячим чаем, подпитывались детским задором и радостью, - рассказала жительница деревни Марина Калинина. - Сегодня мы готовы большой дружной семьей встретить наш любимый праздник Новый год. Добро пожаловать к нам в гости"

Именно активистам д. Койтыбож будет вручен приз главы района Светланы Савиновой на первой в 2018 году районной планерке.

Также комиссия отметила работу Дома культуры села Ыб: территория учреждения уже не впервые преображается в городок снежных фигур благодаря работникам культуры, неравнодушным жителям и учащимся села.

Слова благодарности прозвучали в адрес администрации села Выльгорт за новогоднее убранство Юбилейной площади райцентра.

zGHgtPqGMYo.jpg

Дипломы за участие в конкурсе будут вручены также Дому народных ремесел "Зарань", Коми республиканскому агропромышленному техникуму, управлению образования, коллективу АЗС№4 ООО "Компания 2000".

"Большое спасибо всем участникам смотра за помощь в создании новогодней атмосферы. Благодаря вашему неравнодушию и творческому подходу наши села и деревни встретят Новый год в праздничном убранстве", - поблагодарила Светлана Савинова.