Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте набирает размах праздничный концертный марафон

В Инте набирает размах праздничный концертный марафон
В Инте набирает размах праздничный концертный марафон
logo
В Инте набирает размах праздничный концертный марафон
Фото администрации Инты

В Инте набирает размах праздничный концертный марафон.

В эти минуты в центре города на площади Ленина продолжается концертная программа "Победный май" с участием лучших творческих коллективов, сообщает пресс-служба мэрии Инты.

Официальные торжества сегодня открылись традиционным шествием праздничной колонны, которую возглавили ветераны, руководство города, депутаты и лидеры общественных организаций. К шествию присоединились трудовые коллективы, колонны предприятий и организаций и все желающие интинцы.

26.JPG

По традиции колонна прошла от площади Ленина по главной улице к мемориалу на площади Комсомольской, где участники шествия собрались на митинг Памяти.

Тысячи собравшихся на митинг жителей города и ветеранов Инты тепло поздравили с праздником заместитель председателя Совета Юрий Латкин, депутат Государственного Совета Коми Василий Жердицкий, руководитель администрации Лариса Титовец, руководитель военно-патриотического клуба "Полярная сова" Алексей Головкин и председатель совета Ветеранов города Валентина Пушкарева.

24.JPG

После минуты молчания участники митинга возложили цветы к подножию памятника.

Праздничная программа праздника на площади Ленина началась с угощения: работники политехнического техникума и предприниматели города приготовили несколько видов солдатской каши и щедро раздавали ее горожанам вместе с горячим ароматным чаем. Особое застолье организаторы праздник подготовили для виновников праздник – ветеранов.

22.JPG

Неподдельный интерес молодых участников праздника вызвала интерактивная площадка "Завтра была война". Ее организовали активисты клуба военно-исторической реконструкции имени 28-ой Невельской дивизии. Средства, вырученные от продажи сувениров, пойдут на ремонт помещения для создания музея военно-исторической реконструкции.

25.JPG

Творческим подарком ветеранам и всем интинцам стала концертная программа с участием лучших солистов и коллективов города. Поддерживать праздничное настроение интинцев артисты будут до глубокого вечера, концертная программа на площади Ленина продолжается.

35.JPG