Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинские боксеры приедут на "Кувалду"

Интинские боксеры приедут на "Кувалду"
Интинские боксеры приедут на "Кувалду"
logo

Промоакция фестиваля "Зимняя Ыбица" - "Кувалда", начинает привлекать внимание спортивных функционеров из разных уголков Республики Коми. 13 декабря Финно-угорский этнопарк посетит солидный "десант" из Инты. Причем, не просто чтобы посмотреть на происходящие, но и принять активное участие в событии.

В составе интинской делегации – ведущий специалист отдела спорта и молодежной политики администрации МОГО "Инта" Татьяна Шульдякова, тренеры по боксу Тарас Цвирчак и Михаил Яковенко. Именно они готовили ребят к прошедшему на днях турниру по боксу на призы мэра Инты Павла Смирнова. Тренеры привезут с собой троих юных боксеров – Мафрузидина Джураева (вес 52 кг) и Вадима Шабалина (вес 70 кг). Они заняли первые места в своих весовых категориях, а Алексей Коротков, взявший второе место, получил от судейской коллегии приз "За волю к победе". Финальный бой с его участием был признан самым красивым боем турнира.

Встреча с Николаем Валуевым будет для молодых боксеров и тренеров подарком от администрации Инты за отличное выступление на прошедшем турнире. Впрочем, делегацию ждет не только возможность пообщаться с легендой мирового спорта, но и принять участие в сдаче нормативов ГТО. Таким образом, Инта представят сразу две команды.

Samym-yarym-bolelschikom-za-intinskuyu-komandu-stal-mer-goroda-Pavel-Smirnov_preview_610.jpg

"Мы очень гордимся этими ребятами, они - уже победители. С другой стороны, участие в промоакции "Зимней Ыбицы", общение с живым кумиром миллионов Николаем Валуевым – это просто отличный подарок. Эмоции от общения, впечатления от атмосферы зимнего парка в Ыбе, адреналин от участия в сдаче ГТО и мини-турнире по боксу - это, я полагаю, запомнится нашим ребятам на всю жизнь. Уверен, что интинская делегация наравне со всеми, кто принимает участие в "Кувалде", покажет все, на что способна. Подобные мероприятия не только несут в себе колоссальный позитивный заряд, но как нельзя лучше способствуют развитию спорта и продвижению здорового образа жизни. Успехов всем! Инта, только вперед!" - отметил руководитель интинской администрации Павел Смирнов.

Напомним, что промоакция спортивного фестиваля Зимняя Ыбица совместно с журналистской премией "Признание" в спортивном формате.

Подать командные заявки на участие в турнире по сдаче ГТО можно по телефону 8-904-230-04-52 или электронной почте [email protected].

Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту при поддержке Министерства культуры России.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Pro Город Сыктывкар, Усинск.Онлайн, День.

*** Проект "Ыбица" создан в 2011 г. в Республике Коми компанией "Ыбица продакшн". Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица", и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля "Ыбица" и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда "Ыбица" был создан второй проект – спортивный open-air "Зимняя Ыбица". Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к массовому спорту и спорту высших достижений, популяризирует зимние и национальные виды спорта, собирает воспитанников ДЮСШ региона, лучших действующих спортсменов и прославленных мастеров России и мира.

В 2012 году "Зимняя Ыбица" собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем "Зимней Ыбицы" стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2014 году "Зимнюю Ыбицу" поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева и "голос российского биатлона", спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект "Зимняя Ыбица" был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.

С 2011 г. все сезоны "Ыбицы" проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня "Ыбица" – крупнейшее культурно-спортивное событие Республики Коми и национальный бренд региона.