Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители улицы Морозова в Сыктывкаре почти сутки оставались без холодной воды

Жители улицы Морозова в Сыктывкаре почти сутки оставались без холодной воды
Жители улицы Морозова в Сыктывкаре почти сутки оставались без холодной воды
logo

Крупная авария произошла на магистральном водопроводе в Сыктывкаре в минувшую субботу, 20 апреля. В результате целый район улицы Морозова почти на сутки остался без холодной воды. Об этом шла речь на общегородской планерке сегодня, 22 апреля.

Авария произошла в пятницу в 23:15, специалисты "Сыктывкарского водоканала" устранили утечку в течение 22 часов. В итоге вода с квартирах жителей появилась только к 23 часам следующего дня. На время отключения был организован подвоз воды. Соответствующие объявления были развешаны в субботу в первой половине дня.

"Звонков было очень много. Будем разбираться. Хотя главный инженер и доложил, что уложились в нормативные сроки, но все-таки всегда хочется, чтобы такие ситуации разрешались как можно оперативней", - отметил мэр.

Еще одно ЧП произошло в Лесозаводе. Происшествие по праву можно считать традиционным. В очередной раз в результате весеннего таяния снега подтопило порядка 15 домов рядом с территорией аэропорта.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС администрации Сыктывкара Олега Атаманюка, 20 апреля буквально за 15-20 минут вода окружила дома на улицах Дорожная и Северная. Ливневая канализация с потоком не справилась. В итоге вода проникла в квартиры. Особенно опасная ситуация возникла на улице Дорожная. В течение нескольких часов ЧС удалось разрешить. Спецслужбы откачивали воду из квартир, подвалов и технических помещений.

"Ежегодно с началом весны ряд домов возле аэропорта оказывается подтопленным. В это время еще не совсем готова дренажная система, каналы не прочищены. Эту проблему мы планируем решать совместно с руководством аэропорта. Будем объединять усилия", - сказал И. Поздеев.