Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре дачные автобусы начнут курсировать уже 27 апреля

В Сыктывкаре дачные автобусы начнут курсировать уже 27 апреля
В Сыктывкаре дачные автобусы начнут курсировать уже 27 апреля
logo

Дачные автобусы начнут курсировать в Сыктывкаре уже в конце апреля. Об этом шла речь на общегородской планерке сегодня, 22 апреля.

Исполнительный директор Сыктывкарского некоммерческого союза пассажирских перевозчиков "СыктывкарГорТранс" Максим Тепляков сообщил, что 27 апреля начнут курсировать автобусы на дачи. Этими перевозками занимается ООО "Альфа-транс". Всего в городе действует 15 дачных маршрутов, из которых восемь — муниципальные и семь — межмуниципальные.

Четыре маршрута - №№131, 129, 125 и 105 - будут запущены только с 1 мая. По результатам обследования, дороги по этим направлениям пока признаны непроезжими.

С 27 апреля автобусы на дачи будут перевозить пассажиров согласно действующей тарифной сетке, а с 1 мая дачники будут ездить по льготному тарифу— за 17 рублей.

Также М. Тепляков упомянул о ежегодной проблеме — плохом состоянии дороги на Дырносские дачи, что может вызвать трудности в перевозках.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев поднял и другую проблему — несоблюдение расписания движения автобусов. По этому поводу в мэрию поступает большое количество жалоб от жителей. Градоначальник поручил принять меры для исправления ситуации и предусмотреть резервный транспорт на случаи аварий.