Новости Республики Коми | Комиинформ

Вероника Лесикова назначена заместителем министра образования Коми

Вероника Лесикова назначена заместителем министра образования Коми
Вероника Лесикова назначена заместителем министра образования Коми
logo

Вероника Лесикова назначена заместителем министра образования Республики Коми, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Назначение произошло из резерва управленческих кадров республики.

Ранее Вероника Лесикова занимала должность начальника отдела развития социальной сферы регионального Министерства экономического развития.

*** Вероника Юрьевна Лесикова

Родилась 4 августа 1976 года.

Образование высшее. В 1998 году закончила ГОУ ВПО "Сыктывкарский государственный университет" по специальности "Финансы и кредит".

С 1998 года по апрель 1999 года - бухгалтер ООО "Торговый Дом "Усть-Сысольский".

С апреля по июль 1999 года - заместитель главного бухгалтера ООО "РиэлтСтройСервис".

С июля 1999 года по 2002 год - главный специалист отдела социально-экономических программ Комитета по делам молодежи Республики Коми.

С 2002 года по 2004 год - ведущий специалист отдела стратегического планирования и целевых программ Министерства экономического развития Республики Коми.

С 2004 года по 2005 год - главный специалист отдела прогнозирования и муниципальной экономики Министерства экономического развития Республики Коми.

С 2005 года по апрель 2013 года - начальник отдела развития социальной сферы Министерства экономического развития Республики Коми.

В 2005 года прошла профессиональную переподготовку по программе: "Муниципальное управление" в Коми республиканской академии государственной службы и управления при главе Республики Коми.

Прошла обучение на курсах повышения квалификации по программам: "Местное самоуправление: проблемы, тенденции развития"; "Функциональный анализ как основа принятия управленческих решений"; "Менеджмент: профессиональные навыки руководителя в системе государственной власти".

Награждена почетной грамотой Министерства экономического развития Республики Коми.