Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Коми с профессиональном праздником

Вячеслав Гайзер поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Коми с профессиональном праздником
Вячеслав Гайзер поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Коми с профессиональном праздником
logo

Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил сотрудников органов внутренних дел и ветеранов правоохранительных органов с профессиональном праздником.

"В органах внутренних дел Республики Коми служат настоящие профессионалы - мужественные, принципиальные, преданные своему делу люди, успешно выполняющие свою работу. Подтверждение этому - высокая оценка вашей деятельности Министерством внутренних дел Российской Федерации. По ведомственным показателям Республика Коми занимает четвертое место среди всех регионов России", - отметил Вячеслав Гайзер, подчеркнув, что Правительство Республики Коми всегда готово взаимодействовать и оказывать поддержку в реализации программ укрепления правопорядка.

По словам В.Гайзера, в республике, несмотря на процессы реформирования правоохранительной системы, выстроена эффективная работа органов внутренних дел.

"В этом - большая личная заслуга министра внутренних дел республики. Анатолий Николаевич [Жуковский - министр внутренних дел по Республике Коми]), Вам удалось сохранить все лучшее, что было наработано Вашими предшественниками, и привнести свой опыт и наработки. Сохранить лучшие кадры и привлечь новых профессионалов, грамотно выстроить рабочий процесс. И сегодня мы видим результаты. В республике хорошо выстроена работа по борьбе с коррупцией, противодействию организованной преступности, выявлению и приостановлению деятельности игорных заведений. Обеспечена надежная охрана общественного порядка при проведении культурно-массовых, общественно значимых мероприятий. Видна работа участковых уполномоченных, которые являются центральным звеном связи с населением.

Открытость органов внутренних дел и доступность для жителей республики – это очень важный показатель вашей работы. Сегодня без широкого взаимодействия с гражданским обществом невозможно эффективно защищать права человека. И в вашем ведомстве это понимают. Активно работает Общественный совет при МВД по Республике Коми, сам министр – лицо, узнаваемое и открытое для жителей региона", - заявил глава республики.

Вячеслав Гайзер поблагодарил ветеранов правоохранительной системы, многие из которых продолжают заниматься общественной деятельностью, передавать опыт и знания молодым специалистам. Отдельно глава республики попросил передать поздравления сотрудникам, которые находятся на боевом посту, выполняют служебный долг в регионе и за его пределами, сообщает пресс-служба губернатора.