Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подвели итоги первого этапа конкурса на включение в кадровый резерв в 2012 году

В Коми подвели итоги первого этапа конкурса на включение в кадровый резерв в 2012 году
В Коми подвели итоги первого этапа конкурса на включение в кадровый резерв в 2012 году
logo

Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Коми подвела итоги первого этапа конкурса на включение в кадровый резерв в 2012 году.

Первый этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров республики в 2012 году проводился с 3 сентября по 3 октября. Всего документы подали 331 человек, 291 из них допущены ко второму этапу, который пройдет в форме тестирования и собеседования с 22 октября по 25 ноября 2012 года.

Как сообщается на официальном портале региона, наибольшей популярностью среди участников конкурса по прежнему пользуется группа "должности государственной гражданской службы Республики Коми категории "Руководители" (186 претендентов), 146 кандидатов претендуют в группу "государственные должности Республики Коми". 108 заявлений - на участие в конкурсе для замещения должностей в группе "руководители государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми, и их заместителей", 53 претендента хотели бы встать в резерв на должности "руководителей (глав) администраций муниципальных образований в Республике Коми, назначаемых по контракту". Большинство претендентов подали документы на несколько групп должностей, предусмотренных положением о конкурсе.

Среди подавших документы на конкурс - 185 мужчин и 146 женщин. Самому молодому участнику - 22 года, самому взрослому - 66 лет. 6 претендентов имеют три высших образования, 99 человек - два высших образования.

География участников конкурса достаточно обширна: 244 человека проживают на территории Сыктывкара, 18 человек - в Сыктывдинском районе, 11 человек - в Инте, 10 человек - в Ухте, по 4 человека - в Усинске, Печоре, Воркуте и Усть-Цилемском районе, по 3 человека - в Сысольском и Усть-Куломском районах, по 2 человека - в Прилузье, Княжпогосте, Койгородке и Ижме. Из Корткеросского района документа подали 6 человек, из Вуктыльского - 5 человек. Из Сосногорска и Удорского района документы на конкурс направили по одному претенденту. Также 6 человек подали документы на конкурс из-за пределов Республики Коми (г. Москва - 3 человека и г. Санкт-Петербург - 3 человека). Не поступило материалов на конкурс от граждан, проживающих на территории Троицко-Печорского и Усть-Вымского районов.

По итогам рассмотрения членами комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров поступивших материалов ко второму этапу конкурса допущено 291 человек. 40 человек не допущены в связи с несоответствием, установленным критериям отбора на включение в резерв управленческих кадров (отсутствует практический опыт управленческой деятельности более 5 лет).

***Конкурс на включение в резерв управленческих кадров проводится в целях пополнения резерва управленческих кадров Республики Коми высококвалифицированными специалистами, имеющими активную гражданскую позицию, способных занять руководящие должности в системе государственного и муниципального управления, участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Коми.

С более подробной информацией об итогах первого этапа, о сроках и условиях проведения второго этапа конкурса можно ознакомиться на сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми (www.uggs.rkomi.ru) в разделе "Резерв управленческих кадров" либо по телефонам: (8212) 285-147, 285-185, 285-198.