Новости Республики Коми | Комиинформ

Условия обучения в классах 21 школы не изменятся — администрация Сыктывкара

Условия обучения в классах 21 школы не изменятся — администрация Сыктывкара
Условия обучения в классах 21 школы не изменятся — администрация Сыктывкара
logo

Вопрос о возврате в систему дошкольного образования бывшего здания детского сада, занимаемого сейчас начальным звеном сыктывкарской школы №21 с углубленным изучением немецкого языка, рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии Совета Сыктывкара по социальным вопросам.

Напомним, здание, в котором с 1997 года обучаются 1-4 классы школы, рассматривается горадминистрацией среди многих других зданий соцобъектов, в которых в перспективе можно было бы разместить детсады.

Школа известна высокими результатами обучения. Помимо основного образования, в ней развита система дополнительного: для ребят проводятся различные курсы с учетом профиля углубленного изучения немецкого языка. При этом в начальном звене сейчас обучаются более 600 маленьких сыктывкарцев.

На заседании выступили обеспокоенные родители. Они интересовались — не ухудшится ли положение их детей в связи с их возможным переводом из "тепличных условий" в основное здание школы. Как отметила одна из присутствующих мам, родители вкладывали собственные средства на ремонт и покупку оборудования для начальных классов учреждения.

На это первый замглавы администрации Сыктывкара Валерий Козлов заверил, что администрация прорабатывает вопросы размещения учащихся согласно всем требованиям. Все классы останутся в том же составе, с теми же педагогами, наработки, статус и традиции школы будут так же сохранены. Что касается учебы во вторую смену, окончательное решение будет принято только после согласования с надзорными органами.

Между тем, по информации управления дошкольного образования администрации столицы Коми, в этом году в детские сады по причине нехватки мест не смогут быть устроены 2389 малышей.