Новости Республики Коми | Комиинформ

Города и районы Коми активно подключились к участию в конкурс "Лучший по профессии"

Города и районы Коми активно подключились к участию в конкурс "Лучший по профессии"
Города и районы Коми активно подключились к участию в конкурс "Лучший по профессии"
logo

Города и районы республики активно подключились к участию в конкурсе "Лучший по профессии". Об этом сегодня сообщила руководитель Администрации главы и правительства Коми Лилия Опарина.

Как сообщает правительственная пресс-служба, на рассмотрении конкурсной комиссии поступило более 60 анкет по всем отраслям жизнедеятельности.

"Очень приятно, что города и районы, а также предприятия подходят к участию в конкурсе не по формальному признаку, напротив – практически все кандидатуры, представленные на рассмотрении комиссии, достойны представлять свою профессию. Поэтому перед нами стоит непростая задача - выбрать лучших из лучших", - отметила Лилия Опарина.

Торжественное открытие Доски почета "Лучший по профессии" состоится в Сыктывкаре 1 мая 2012 года.

"Сама конструкция уже изготовлена. Сейчас ведутся работы по укреплению фундамента под нее. Все работы идут по графику. Уверена, что благодаря конкурсу, люди самых разных профессий, внёсшие серьезный вклад в развитие региона, получат заслуженное уважение и известность. А сквер у Стефановской площади, после проведения всех работ по его благоустройству, станет по-настоящему красивым местом отдыха, достойным столицы Республики Коми", - отметила Л.Опарина.

***В соответствии с порядком и условиями, утвержденными указом главы Республики Коми "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О наградах и поощрениях в Республике Коми" от 27 мая 2011 года №84 на Доске почета будут размещаться портреты людей, работающих в различных отраслях производственной сферы независимо от формы собственности и бюджетной сферы и имеющие стаж работы в соответствующей отрасли производственной сферы не менее 5 лет. Занесение на Доску почета осуществляется сроком на один год и приурочивается к празднованию 1 Мая – празднику Весны и Труда.