Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми отказалась участвовать в сомнительной лотерее для ветеранов

Коми отказалась участвовать в сомнительной лотерее для ветеранов
Коми отказалась участвовать в сомнительной лотерее для ветеранов
logo

Коми отказалась участвовать в лотерее, предложенной Российским Советом ветеранов.

Как рассказал заместитель председателя республиканского Совета ветеранов Анатолий Гончаров на заседании республиканского организационного комитета "Победа" сегодня, 27 марта, в адрес совета пришло письмо с предложением принять участие в благотворительной лотерее в помощь ветеранам.

Российский Совет ветеранов предлагает распределить полученные от проведения лотереи средства следующим образом: 10% - районным и городским советам ветеранов, 7% - республиканскому совету ветеранов, 10% тем, кто будет продавать билеты. Остальные средства должны быть отправлены в Москву.

"Мы у них не просили, но они уже прислали 40 тысяч билетов. Я им отказал, теперь они отправили такое же письмо главе республики. А как красиво пишут: в связи с этим просим поддержать нашу инициативу этой благородной миссии и оказать республиканскому совету ветеранам содействие в распространении лотерейных билетов среди населения. Я считаю, что мы поступили правильно, сказав, что этой авантюрой мы заниматься не будем. У нас есть сложившиеся формы работы, в частности, благотворительный марафон "Мы наследники великой Победы", который доказал свою значимость",- заявил А.Гончаров.

Глава Коми Вячеслав Гайзер поддержал его позицию и назвал лотерею ахинеей. "Это больше похоже на попытку воспользоваться святым для того, чтобы кому-то заработать деньги",- заключил губернатор.