Новости Республики Коми | Комиинформ

Вопрос о месте проведения чемпионата мира среди мастеров-2015 решится осенью

Вопрос о месте проведения чемпионата мира среди мастеров-2015 решится осенью
Вопрос о месте проведения чемпионата мира среди мастеров-2015 решится осенью
logo

Решение о том, быть или не быть в Сыктывкаре чемпионату мира среди ветеранов — 2015, исполком Всемирной ассоциации мастеров примет в октябре. Об этом президент ассоциации Томас Хэнкман заявил сегодня, 7 марта, во время презентация заявки на проведение чемпионата делегацией из Коми, - сообщается в твиттер-канале @KaterinaRK.

Напомним, презентация проходит в Обервизентале. В составе делегации Коми - заместитель главы республики Виталий Стаханов, мэр Сыктывкара-президент федерации Республики Коми по лыжным гонкам Иван Поздеев, и.о. руководителя агентства Республики Коми по физкультуре и спорту Валерий Будовский, олимпийский чемпион Василий Рочев-старший.

Действующему президенту ассоциации Томасу Хэнкману и почетному президенту Дитеру Хэнкману был презентован фильм о Сыктывкаре и спорткомплексе имени Р. Сметаниной. Затем прошла небольшая общая защита, обсуждение технических вопросов.

В качестве положительного момента было заявлено о наличии большого павильона для спортсменов. При этом мэр Сыктывкара Иван Поздеев выразил готовность при необходимости построить еще один. Президенты интересовались наличием трассы для особо взрослых спортсменов, меню в ресторанах на английском языке и англоговорящим персоналом в гостиницах, возможностью добраться из Сыктывкара в Москву и Санкт-Петербург на экскурсии.

Бывший и нынешний президенты ассоциации выразили готовность поддержать заявку Коми на проведение чемпионата в Сыктывкаре, но ряд вопросов необходимо доработать. Окончательное решение будет принято 6 октября. В голосовании примут участие президенты всех сборных команд. Принимать на своей территории чемпионат мира также хотели бы Сочи, ХМАО, Красногорск, Мурманск.