Новости Республики Коми | Комиинформ

Эдуард Слабиков проинспектировал ход строительства автодороги "Сыктывкар - Нарьян-Мар"

Эдуард Слабиков проинспектировал ход строительства автодороги "Сыктывкар - Нарьян-Мар"
Эдуард Слабиков проинспектировал ход строительства автодороги "Сыктывкар - Нарьян-Мар"
logo

Руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков проинспектировал ход строительства автодороги "Сыктывкар - Нарьян-Мар".

По информации пресс-службы главы и правительства Коми, инспекционной проверкой были охвачены строящиеся мост через р. Ачим в Княжпогостском районе и участки дороги "пос. Керки - р. Кабанты-Вис" и "р. Кабанты-Вис - пос. Малая Пера", располагающиеся между городами Ухта и Печора.

Проектная длина мостового перехода через реку Ачим составляет 75,3 погонного метра, ширина проезжей части - 10 метров. К настоящему времени специалисты подрядной организации установили все четыре опоры моста. На очереди - работы по монтажу балок пролетных строений. Планируется, что мост будет введен в эксплуатацию до конца 2012 года. На участках "пос. Керки - р. Кабанты-Вис" и "р. Кабанты-Вис - пос. Малая Пера" в 2012 году предстоит полностью завершить устройство искусственных сооружений и земляного полотна.

"Все работы выполняются в соответствии с проектным заданием и не отстают от графика. Это значит, что в конце 2012 года мы, как и обещали, сможем обеспечить проезд автотраспорта по новому направлению, минуя проблемный автозимник "Нижний Одес - Малая Пера". Завершение работ по строительству этих участков запланировано на 2013 год", - сообщил Эдуард Слабиков.

***Строительство автомобильной дороги по направлению "Сыктывкар - Нарьян-Мар" ведется на участках между Ухтой и Печорой, Печорой и Усинском. Для реализации этого дорожного проекта на территории республики необходимо построить еще 170 километров новых дорог в комплексе с мостами и другими дорожными сооружениями, включая большой мост через р. Печора.