Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми принимает участие в работе XII съезда "Единой России" в Москве

Руководство Коми принимает участие в работе XII съезда "Единой России" в Москве
Руководство Коми принимает участие в работе XII съезда "Единой России" в Москве
logo

23-24 сентября в Москве проходит XII Съезд "Единой России" - один из самых масштабных и представительных в истории партии "Единая Россия".

На пленарном заседании выступят президент РФ Дмитрий Медведев и лидер партии "Единая Россия", премьер-министр РФ Владимир Путин.

В работе съезда примут участие 1300 делегатов изо всех регионов России - представители партии "Единая Россия", участники Общероссийского народного фронта, общественных организаций, яркие, известные личности, добившиеся успеха в различных сферах деятельности.

Как сообщает пресс-служба Госсовета Коми, делегацию Республики Коми представляют глава РК Вячеслав Гайзер, председатель Госсовета Коми Марина Истиховская, секретарь регионального политсовета, заместитель председателя Госсовета региона Игорь Леонов, депутат Государственной Думы Евгений Самойлов, заместитель председателя Госсовета Коми Станислав Хахалкин, депутаты парламента республики Людмила Афанасьева, Сергей Артеев, Евгений Лядов.

Сегодня участники съезда обсудят предложения Народной программы на заседаниях шести секций: "Гражданское общество: партнерство и справедливость"; "Социальная политика: к новым стандартам"; "Новая экономика"; "Народ против коррупции"; "ЖКХ: перспективы развития"; "Продовольственная безопасность – основа развития страны".

Марина Истиховская примет участие в работе секции: "Народ против коррупции", Игорь Леонов - "ЖКХ: перспективы развития". Напомним, по распоряжению М.Истиховской в парламенте Коми создана рабочая комиссия для планомерной работы по вопросам ЖКХ, которую возглавил  Игорь Леонов.

"Этот съезд - важное событие не только для партии, но и для страны в целом и каждого региона в отдельности. Здесь в формате дискуссии будет определен вектор развития страны на ближайшие пять лет. Наша республика принимала активное участие в формировании Народной программы. Мы разработали свой региональный блок, который будем решать самостоятельно, на местном уровне. Но есть и такие инициативы, которые требуют принятия решения на федеральном уровне. Эти положения войдут в предвыборную программу партии "Единая Россия", которая будет принята сегодня. Еще один важный вопрос, который будет решен в эти дни – утверждение списка на выдвижение кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии. В нем будут и представители от Республики Коми. Это будет список по-настоящему народных кандидатов", - отметила спикер парламента Коми.