Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители микрорайона Строитель поддержали идею строительства спортивно-оздоровительного комплекса на заброшенном пустыре

Жители микрорайона Строитель поддержали идею строительства спортивно-оздоровительного комплекса на заброшенном пустыре
Жители микрорайона Строитель поддержали идею строительства спортивно-оздоровительного комплекса на заброшенном пустыре
logo

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев встретился с жителями сыктывкарского микрорайона Строитель, чтобы обсудить дальнейшую судьбу пустыря напротив жилого дома по улице Парковая, 34.

На встречу с градоначальником пришли более тридцати человек. Как рассказал Иван Поздеев, в администрацию города поступило большое количество заявок от разных предпринимателей с предложением обустроить пустырь, в том числе - построить на заброшенном участке спортивно-оздоровительный комплекс.

"Прежде, чем принимать окончательное решение, нам бы хотелось посоветоваться с вами. Поэтому мы организовали эту встречу, чтобы спросить ваше мнение на этот счет", - обратился градоначальник к собравшимся.

Проект строительства спортивного учреждения жителям района представил гендиректор спортивного центра "Скала" Степан Чураков. Он рассказал, что комплекс предназначен для оказания спортивно-оздоровительных услуг  для всех возрастных групп населения. Планируется, что на его базе будут проводиться занятия по фитнесу, аэробике, йоге и т.д. Кроме того, комплекс предусматривает наличие тренажерного зала, кардио-зала, а также двух бассейнов, один из которых будет с элементами аквапарка. Помимо этого на территории комплекса расположатся солярий, салон красоты, массажный кабинет и детское кафе. Финансирование строительства полностью возьмет на себя группа предприятий.

По мнению предпринимателя, спортивно-оздоровительный комплекс позволит создать условия для занятия спортом для жителей Строителя, Дырноса и соседних улиц, в том числе Ручейная, Коммунистическая, Катаева, Морозова и Димитрова.

Кроме того, услугами спорткомплекса смогут воспользоваться близлежащие учебные заведения, которые в настоящее время испытывают недостаток в спортивной базе.

Жители микрорайона поддержали идею строительства спортивного центра. По их мнению, что это позволит решить ряд острых социальных проблем микрорайона. "Сейчас наши дети фактически предоставлены сами себе, поскольку им негде заниматься спортом. Добираться до спорткомплексов, большинство из которых располагаются в центральной части города, очень сложно. Строительство же этого объекта сделает спорт более доступным", - отметил один из жителей улицы Ручейная.

Остальные участники встречи также поддержали инициативу, отметив, что располагающийся здесь пустырь необходимо благоустраивать, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.