Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми и Монди СЛПК заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Коми и Монди СЛПК заключили соглашение о сотрудничестве
Правительство Коми и Монди СЛПК заключили соглашение о сотрудничестве
logo

Правительство Коми и открытое акционерное общество "Монди Сыктывкарский ЛПК" заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, документ подписан в рамках основного соглашения о сотрудничестве и организации взаимоотношений между Правительством Республики Коми и открытым акционерным обществом "Монди Сыктывкарский ЛПК", в соответствии со Стратегией экономического и социального развития Коми на период до 2020 года.

Подписи под соглашением поставили руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков, исполнительный директор "Mondi Uncoated Fine Paper & Container board" Питер Махачек и генеральный директор "Монди Сыктывкарский ЛПК" Герхард Корнфельд.

Как отметил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер: "Для Правительства Республики Коми важно, что между исполнительной властью и компанией сложились взаимовыгодные отношения, которые касаются не только устойчивого развития экономики. Рад, что те предложения, которые возникают у нас, в том числе по новым формам взаимодействия рассматриваются вами положительно. Надеюсь, что новое соглашение позволит не только увеличить объем и качество продукции, но главное - снять напряженность по дорожному вопросу у жителей районов".

В свою очередь Питер Махачек отметил, что компания готова к сотрудничеству, а развитие транспортной схемы и ее модернизация позволит развивать новые районы лесозаготовок, что позволит использовать дополнительный промышленный потенциал предприятия.

 ***В рамках мероприятий, направленных на обеспечение сохранности и развития объектов дорожной инфраструктуры Республики Коми в целях развития транспортных маршрутов для перевозки древесины на 2011-2012 годы запланирована реконструкция автомобильной дороги "Керчомъя-Дзёль" от автомобильной дороги "Усть-Кулом – Керчомъя – Гайны" с восстановлением моста через р.Прупт, а также реконструкция ряда участков автомобильной дороги "Сыктывкар – Троицко-Печорск" на участке "Сыктывкар – Пузла – Крутая", включая строительство мостов через р.Вычегда, р.Тимшер и замену аварийных мостов через малые водотоки.

В 2012 году также запланирован капитальный ремонт моста через р.Подзь, автомобильной дороги "Визинга – Кажим" и реконструкция участка автомобильной дороги "Керчомъя-Дзёль", с заменой ветхих мостов через ручьи.