Новости Республики Коми | Комиинформ

Сторонники "Единой России" в Коми организовали форум

Сторонники "Единой России" в Коми организовали форум
Сторонники "Единой России" в Коми организовали форум
logo

Форум сторонников ВПП "Единая Россия" в Коми прошел в Сыктывкаре сегодня, 2 марта.

Открывая форум, секретарь политсовета КРО "Единой России"  Роман Зенищев отметил, что именно сторонники являются главной опорой партии, вносящей важную лепту в осуществление партийных проектов, направленных на улучшение жизни населения.

Заседание, организованное в формате видеоконференции, собрало сторонников "Единой России" из Сыктывкара, Печоры, Ухты и Воркуты. Каждое из местных отделений отчиталось о своей деятельности за последние годы, в частности, прозвучала информация о результатах реализации проектов "Инфо-вуз", "Дворовые площадки", "Книги-детям", "Качество жизни ("Здоровье") в Республике Коми", "Компьютерные классы". Кроме того, участники конференции заслушали видеообращения руководителей украинской, азербайджанской, таджикской национально-культурных автономий республики, а также МОД "Изьватас".

Подводя итог мероприятия, первый заместитель главы Коми Алексей Чернов отметил, что  проекты, реализованные сторонниками нельзя назвать партийными, это работа жителей республики. "Раньше было в ходу слово товарищ, этим словом называли человека, выполняющего свою работу. К примеру, заместителя министра в царском правительстве называли товарищ министр, людей, объединенных общим делом, называют товариществом. Наши проекты – это наше товарищество, то, что мы делаем вместе. Некоторые наши оппоненты утверждают, что средства на их реализацию мы получаем из бюджета. Могу всех заверить, что это не так, средства мы как раз привлекаем из внебюджетных источников, и если наши оппоненты возьмут с нас пример и тоже займутся реализацией социально значимых проектов, жить в республике станет комфортнее",- подчеркнул А.Чернов