Новости Республики Коми | Комиинформ

План по капитальному ремонту домов в Коми выполнен только наполовину

План по капитальному ремонту домов в Коми выполнен только наполовину
План по капитальному ремонту домов в Коми выполнен только наполовину
logo

Капремонт жилых домов в Коми затягивается. Как отметил сегодня, 22 сентября, на заседании правительства РК  министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Николай Смышляев, по плану должно быть отремонтировано 495 жилых домов, средства на ремонт муниципальные образования получили уже в мае. На сегодня отремонтировано полностью 236 домов, около 50 процентов. До конца  года должны быть завершены работы и на остальных зданиях.

"Единственное, что хочется отметить, есть отставание по ряду муниципалитетов. Это Усинск, Инта, Корткерос, Троицко-Печорск, - подчеркнул Н. Смышляев, - но в целом, по сравнению с прошлым годом, когда мы деньги получали гораздо позже, ситуация достаточно обнадеживающая".

Между тем, по мнению главы  РК Вячеслава Гайзера, обнадеживающей ситуацию назвать никак нельзя: "Сезон дождей начался, а на тех объектах, где должны были отремонтировать кровлю, еще и конь не валялся".

Главу поддержал его заместитель Иван Поздеев, который напомнил участникам заседания, что на одном из селекторов обговаривалось, что к сентябрю все должны  закончить программу капремонта: "Не надо наводить благодушия на глав МО,  до нового года капремонт никто не должен растягивать.  До 1 октября всех проверим, и кто не закончил, будем разбираться отдельно".