Новости Республики Коми | Комиинформ

"Монди СЛПК" оставит за собой роль координатора проекта "Лесной академии"

"Монди СЛПК" оставит за собой роль координатора проекта "Лесной академии"
"Монди СЛПК" оставит за собой роль координатора проекта "Лесной академии"
logo

Общую координацию проекта "Лесной академии" будет осуществлять ОАО "Монди СЛПК".  Об этом заявила заместитель генерального директора компании Татьяна Новикова на стартовом совещании по запуску совместного проекта Правительства республики и ОАО "Монди СЛПК" - "Лесная Академия Коми" сегодня, 2 февраля. Провел его заместитель Главы региона Иван Поздеев. 

По ее словам, от Правительства Коми Монди СЛПК ожидает прежде всего поддержки в продвижении инициативы компании, а также продвижения в республике международных образовательных проектов. Создание учебных планов и программ в рамках "Лесной академии", формирование учебного процесса — это задача образовательных учреждений. Роль Управления занятости населения - исследование рынка труда, поиск персонала, опережающее обучение.

"Конечно, огромное значение имеют социологические исследования, специальные проекты, научный и практический вклад, который мы надеемся получим в полном объеме от неправительственных организаций, к примеру, того же фонда "Серебряная тайга", - отметила Татьяна Новикова. - Также мы рассчитываем на взаимовыгодные партнерские отношения с Союзом лесопромышленников по внедрению инициатив, а также по поддержке в трудоустройстве высвобожденного персонала и партнерстве при внедрении намеченных действий".