Новости Республики Коми | Комиинформ

Рыбнадзор Коми призывает общественность вносить предложения в Правила рыболовства

Рыбнадзор Коми призывает общественность вносить предложения в Правила рыболовства
Рыбнадзор Коми призывает общественность вносить предложения в Правила рыболовства
logo

Научные организации, общественные объединения, союзы и ассоциации Коми могут внести свои изменения в "Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна", регулирующих добычу водных биоресурсов на территории республики.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель начальника отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР по РК Двинско-Печорского территориального управления Сергей Цогоев, весной текущего года за внесение изменений выступил и Глава Коми Владимир Торлопов. Он отмечал, что многие реки и их притоки в Коми отнесены к водотокам, где рыболовство находится под полным запретом для местного населения. Запрещено применение даже незначительных сетных орудий лова, полностью запрещен вылов ценных пород рыб. Между тем, в республике есть поселения, жизнедеятельность которых тесно связана с рыболовством.

Тогда же Глава республики направил письма в адрес Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова и руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего, где предлагал поддержать предложения, разработанные с учетом мнения граждан, общественных организаций, заинтересованных министерств и ведомств республики, учитывающих специфику ее водных биологических ресурсов и рыболовства.

*** Предложения принимаются по адресу: 167002, г. Сыктывкар, ул. Морозова, д. 156, офис 29. Справки можно получить по телефонам 31-68-83, 31-68-78.