Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители муниципальной власти Коми избегают общения с народом

Представители муниципальной власти Коми избегают общения с народом
Представители муниципальной власти Коми избегают общения с народом
logo

 

Представители муниципальной власти Коми избегают общения с народом. Такое мнение высказал Глава республики Владимир Торлопов на пресс-конференции по итогам поездки по северным городам региона сегодня, 15 июня.

Напомним, в рабочей поездке по Печоре, Инте и Воркуте, прошедшей 8-10 июня также принимали участие прокурор республики Владимир Поневежский, начальник УФСБ по РК Александр Антонов, начальник ГУ МЧС РФ по РК Олег Мануйло, министр промышленности и энергетики РК Константин Мальцев, министр образования РК Нелли Струтинская, руководитель Агентства РК по социальному развитию Андрей Крылов, руководитель тарифного комитета РК Андрей Шеремет, председатель Федерации профсоюзов РК Дмитрий Лукашенко.

Как отметил Владимир Торлопов, власти на местах не чувствуют потребности встречаться с гражданами. "Удивляет тот факт, что на прием к руководителям муниципалитетов люди, имеющие острые, неотложные проблемы, не могут попасть месяцами. При чем большую часть вопросов главы могут решить на месте",- возмутился руководитель региона. В качестве примера он привел ситуацию с жительницей Инты, которая была вынуждена придти на личный прием к Главе, поскольку ее вопросом не хотели заниматься местные чиновники. "Три года интинка обивала пороги чиновников с проблемой, суть которой заключалась лишь в неправильном оформлении нотариусом доверенности. Любой грамотный чиновник должен был сразу ей это объяснить",- подчеркнул Владимир Торлопов.

Он также сообщил, что чиновнице, которая отказала в приеме жительнице Инты, было вынесено административное взыскание, однако, по мнению Главы Коми, эта мера недостаточна. "По таким конкретным чиновникам люди судят по власти в целом. Если чиновник не может не только решить вопрос, но и элементарно подсказать, как это сделать, гнать надо таких чиновников. Поэтому я еще буду разговаривать о том, что наказание, с моей точки зрения, слишком слабое для такой категории людей",- подытожил он.