Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьников Коми обучили азам проектной работы

Школьников Коми обучили азам проектной работы
Школьников Коми обучили азам проектной работы
logo
Школьников Коми обучили азам проектной работы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Республике Коми проходят просветительские интенсивы для школьников "Место притяжения". Проект организовали советники директоров школ по воспитанию – "Навигаторы детства".

В разных городах и районах темы интенсивов могут отличаться, поскольку за основу образовательной программы берутся пожелания самих ребят. В Усть-Куломском районе, например, школьникам рассказали об азах проектной работы.

photo1711462806-1.jpeg

Социальные проекты – это возможность воплотить в жизнь собственные идеи. Получить поддержку ребята могут на специальном конкурсе "Народный бюджет в школе", поэтому на первый план выходит качественно составленная заявка.

Проработкой своих проектов школьники Усть-Куломского района и занимались на образовательном интенсиве. Возглавила это направление работы директор Российского общества "Знание" в Республике Коми, эксперт Росмолодежь.Гранты Елена Рассыхаева.

photo1711462806-2.jpeg

Из креативных задумок можно отметить проект муниципального слета активистов "Движения первых" на озере Кадам, озаботились молодые люди и организацией досуга для своих односельчан, также интересуют ребят вопросы профилактики буллинга в подростковой среде.

ORU6vUPW_xY.jpg

"Мы даем возможность ребятам не просто заявить о своих интересах, но и предложить им инструментарий для реализации собственных идей. Проекты, которые мы обсуждали, предстоит доработать и направить на конкурс, где они могут получить поддержку. Сбор заявок начнется осенью, так что время для того, чтобы проявить себя в проектной работе, еще есть", – отметила Елена Рассыхаева.