Новости Республики Коми | Комиинформ

Предновогоднее волшебство: сотрудники "ЛУКОЙЛ-УНП" дарят подарки детям

Предновогоднее волшебство: сотрудники "ЛУКОЙЛ-УНП" дарят подарки детям
Предновогоднее волшебство: сотрудники "ЛУКОЙЛ-УНП" дарят подарки детям
logo
Предновогоднее волшебство: сотрудники "ЛУКОЙЛ-УНП" дарят подарки детям
Фото пресс-службы администрации Ухты, архив ООО "ЛУКОЙЛ-УНП"

В канун Нового года сотрудники ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" традиционно примеряют на себя роли волшебников. В этом году заводчане отправили новогодние подарки детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Например, в канун праздника сладкие сюрпризы получили юные жители Борового, Седью, Поромеса, Кедвавома, Кэмдина, Гажаяга. Также нефтепереработчики преподнесли сюрпризы активистам Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" в Центре творчества имени Г.А. Карчевского.

1.jpg

222.jpg

Есть еще одна добрая акция, которая нашла отклик в сердцах ухтинских нефтепереработчиков, - "Операция "Дед Мороз" или "Ёлка желаний". У проекта много названий, но суть одна: исполнить мечту детей, которые волей судьбы попали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Ухты. Ребята пишут письма главному волшебнику года, в которых рассказывают о своих успехах, признаются в небольших промахах и делятся сокровенными желаниями.

В роли помощников Деда Мороза выступают неравнодушные заводчане, которые с радостью стремятся поделиться своей добротой. Шарики с пожеланиями с заводской ёлки стремительно воплощаются в реальность – машинки, одежда, наборы для маленьких принцесс, интерактивные питомцы. Все это непременно приходит в руки детям.

Сотрудники Центра управления производством и отгрузками предприятия признаются, что важно создавать для детей предновогодние чудеса.

"Мы все были детьми, мы помним, что такое подарки на Новый год. Прелесть акции в том, что мы можем исполнить конкретную мечту детей, все подарки индивидуальные. Видеть положительные эмоции ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дорогого стоит", - говорят в Центре.

4.jpg

Все подарки вручались детям в праздничной обстановке помощниками Деда Мороза.

"Очень полезное мероприятие. Мы рады, что смогли порадовать детей и подарить им частичку своего тепла. Это самое малое, что мы можем для них сделать", - признается заместитель руководителя ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" Андрей Хаждогов.

Новый год – это время чудес. Ухтинские нефтепереработчики не перестают радовать детей подарками из года в год, получая взамен звонкий смех, блеск в глазах и искреннюю детскую радость.

3..jpg