Новости Республики Коми | Комиинформ

Инженер-химик ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" раскрыла формулу успешной женщины

Инженер-химик ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" раскрыла формулу успешной женщины
Инженер-химик ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" раскрыла формулу успешной женщины
logo
Инженер-химик ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" раскрыла формулу успешной женщины
Фото ООО "ЛУКОЙЛ-УНП"

Инженер-химик Ухтинского НПЗ Светлана Машкова раскрыла формулу успешной женщины: многодетная семья + карьера + общественная деятельность.

Такой формулой инженер-химик ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" поделилась с участницами Всероссийского женского форума "Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию", который проходил в Москве с 5 по 6 марта.

Дома Светлана Машкова растит 4 детей, на работе испытывает новые присадки и реагенты, а в свободное время активно участвует в волонтёрских проектах помощи воспитанникам детских домов.

2.jpg

"Вы знаете, я счастлива, что смогла реализовать себя в семье и в работе. У меня четверо замечательных детей. Я многодетная мама – мама нефтяница. Я надеюсь, что мои детки пойдут по моим стопам", - делится С. Машкова.

С 2020 года Светлана Машкова работает в ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" - прошла путь от лаборанта химического анализа четвертого разряда Испытательной лаборатории цеха №11 до инженера-химика второй категории Мониторинговой лаборатории цеха № 1 в Центральной заводской лаборатории. В 2023 году была награждена благодарностью ООО "ЛУКОЙЛ-УНП".

3.jpg

Помимо этого, многодетная мама участвовала в проектах импортозамещения оборудования, реактивов и подбору методов для исследования нефтепродуктов, экологического мониторинга в Обществе. Светлана постоянно принимает участие в работах по испытанию различных альтернативных присадок и реагентов при производстве готовой продукции.

Светлана Машкова ведет активную общественную и добровольческую деятельность. Она является членом местной общественной организации многодетных семей "Много деток" в Ухте, состоит в оргкомитете муниципального движения "Родные-любимые Ухта".

4.jpg

В рамках деятельности общественных организаций совместно с единомышленниками проводит работу по профориентации подрастающего поколения, организовывает тренинги, обучающие игры и экскурсии для воспитанников ухтинского детского дома № 2. Кроме этого, активисты, поддерживающие намерения детей быть движении, активно взаимодействуют с родителями по информированию о проведении мероприятий, чтобы взрослые принимали участие в жизни детей, поистине стали для них наставниками.