Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре родным павших на СВО воинов передали Ордена мужества

В Сыктывкаре родным павших на СВО воинов передали Ордена мужества
В Сыктывкаре родным павших на СВО воинов передали Ордена мужества
logo
В Сыктывкаре родным павших на СВО воинов передали Ордена мужества
Фото Владимира Шешкунаса

Церемония передачи государственных наград состоялась сегодня в галерее "Пейзажи Севера" в рамках памятной даты – Дня героев Отечества.

VSH07026-1.jpg

"Ваши сыновья, ваши мужья и отцы проявили лучшие человеческие качества: мужество, отвагу, благородство. И они отдали самое дорогое – жизнь – за нашу Родину. Эта государственная награда является подтверждением проявленной стойкости и героизма наших уважаемых воинов", – обратился к родным и близким погибших бойцов глава Сыктывкара – руководитель администрации Владимир Голдин.

VSH06924.jpg


Градоначальник особо подчеркнул, что нет таких слов, которые могли бы облегчить боль потери. Важно осознавать, что имена ваших родных навечно вписаны в историю Отечества и в ратное дело его защиты.

VSH06930.jpg


"Быть воином – жить вечно. Мы будем хранить память о наших героях и на их примере воспитывать подрастающее поколение. И мы гордимся нашими земляками", – заключил Владимир Голдин.

VSH06937.jpg


Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Орденом мужества награждены (посмертно):
– рядовой Рябов Никита Сергеевич;
– ефрейтор Артеев Валерий Дмитриевич;
– младший сержант Беккер Герман Витальевич;
– ефрейтор Луканин Илья Анатольевич;
– сержант Елфимов Александр Сергеевич;
– рядовой Зимин Павел Валерьевич.

VSH06985.jpg


Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Орденом мужества и Медалью Суворова награждён (посмертно):
– ефрейтор Газитинов Руслан Сергеевич.

VSH07016.jpg

VSH06973.jpg

VSH06959.jpg

VSH06975.jpg

VSH06934.jpg

VSH06949.jpg

VSH06979.jpg

VSH06992.jpg

VSH07030.jpg