Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме обустроили территорию кладбища

В Усть-Цильме обустроили территорию кладбища
В Усть-Цильме обустроили территорию кладбища
logo
В Усть-Цильме обустроили территорию кладбища
Фото администрации Усть-Цилемского района

В Усть-Цильме обустроили территорию кладбища "У ветстанции".

Как сообщили в администрации Усть-Цилемского района, проект реализован в рамках муниципальной программы сельского поселения "Усть-Цильма" "Формирование современной городской (сельской) среды на 2018-2025 годы".

По итогам проведения конкурсных процедур администрация района заключила муниципальный контракт с ООО "Цильмалес" на выполнение работ по обустройству территории кладбища "У ветстанции".

tDszt1EayjU.jpg

Подрядная организация выполнила работы по планировке двух подъездов к кладбищу, отсыпке подъездных путей песком и щебнем. Для осушения территории обустроены водоотводные канавы. Также обустроены контейнерная площадка, два трубопереезда и стоянка для автомашин.

m8Ls7wSwzIo.jpg

"Вопрос обустройства кладбища "У ветстанции" является очень актуальным для жителей села Усть-Цильма, он неоднократно поднимался на сходах граждан. Большинство людей регулярно посещают могилы, где захоронены их родственники, так как захоронения являются местами исторической памяти. Традиция ухаживать за могилами родных и близких – одна из самых сакральных и самых человечных из всех существующих. По этому важно сохранить территорию кладбища и привести её в удовлетворительное состояние", - отметили в администрации Усть-Цилемского района.

По итогам реализации проекта облагородился внешний вид территории кладбища. Появилась возможность беспрепятственно подъехать или подойти к кладбищу, оставить свой транспорт на время посещения погоста.