Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цилемском районе началась подготовка к празднованию Дня Победы

В Усть-Цилемском районе началась подготовка к празднованию Дня Победы
В Усть-Цилемском районе началась подготовка к празднованию Дня Победы
logo
В Усть-Цилемском районе началась подготовка к празднованию Дня Победы
Фото администрации Усть-Цилемского района

В администрации Усть-Цилемского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники заседания обсудили и утвердили план торжественных мероприятий.

Так, 24 - 26 апреля Центр физкультуры, спорта и туризма организует соревнования по шахматам, посвященные памятной дате.

Музей А.В. Журавского и образовательные учреждения района в апреле и мае проведут цикл занятий для учащихся школ и дошкольников ко Дню Победы.

6 мая Усть-Цилемский культурный центр готовит для тружеников тыла и детей войны вечер - встречу "Вовек нам этой даты не забыть".

7 мая в 15.00 Центральная библиотека приглашает на литературно-музыкальную композицию "И все не умолкает во мне война".

В этот же день в Усть-Цилемской детской музыкальной школе пройдет концерт "Песни Победы".

8 мая в 16.00 жители и гости с. Усть-Цильма смогут принять участие в молодёжной акции "Поклон и память поколений", которую в этом году Усть-Цилемский культурный центр проведет в формате интеллектуальной игры "О той войне... О той Победе!"

9 мая во всех населенных пунктах района пройдут торжественные митинги. В Усть-Цильме торжественный митинг "Памяти павших, во славу живых" начнется в 10:30 у памятника "Никто не забыт, ничто не забыто". В 11.00 около Усть-Цилемского культурного центра пройдет народное гулянье "Май великий! Май победный!" По его окончании в 12:00, стартует 74-я легкоатлетическая эстафета памяти Героев Советского союза в Великой Отечественной войне на призы газеты "Красная Печора".

Также участники оргкомитета обсудили вопросы наведения порядка у памятников, мемориальных комплексах воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, на территории Усть-Цилемского района и праздничного оформления населённых пунктов к 9 Мая.

Было принято решение о том, что в праздничный день, 9 мая, будет работать общественный транспорт по субботнему расписанию.

На заседании оргкомитета также обсудили и вопросы обеспечения безопасности, общественного правопорядка, медицинского обеспечения, иные актуальные вопросы. Каждому члену оргкомитета были даны конкретные задания по подготовительным мероприятиям. Работа по подготовке к празднованию Дня Победы будет продолжена.