Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте подвели итоги творческого детского конкурса "Новогодняя открытка"

В Ухте подвели итоги творческого детского конкурса "Новогодняя открытка"
В Ухте подвели итоги творческого детского конкурса "Новогодняя открытка"
logo
В Ухте подвели итоги творческого детского конкурса "Новогодняя открытка"
Фото предоставлено "ЛУКОЙЛ-УПН"

В Ухте подвели итоги творческого конкура "Новогодняя открытка", организованного совместно Детской художественной школой Ухты и ООО "ЛУКОЙЛ-УПН".

Всего на конкурс было направлено более 100 работ. Дети присылали рисунки из разных городов России: Республики Коми, Ставропольского края, Кировской области. Все работы был распределены по четырем номинациям, в зависимости от возрастной категории участника.

Дети рисовали и создавали оригинальные рисунки с помощью гуаши, акварели, цветных карандашей, туши и прочего. Здесь жюри оценивались творческая индивидуальность и мастерство автора, знание основ композиции, владение техникой, оригинальность, художественный вкус.

Куратор конкурса от Детской художественной школы в Ухте Наталья Горлова оценила уровень подготовки участников.

8.jpg

"У нашего конкурса есть уровень. Во-первых, он бесплатный, во-вторых, работы осматривает компетентное жюри. Мы получили много хороших рисунков. Конечно, дети, занимающиеся в художественных школах, показали лучший уровень подготовки, тем не менее, все рисунки были яркие. Надеемся, что в следующем году география конкурса расширится и мы получим еще больше детских творческих работ", - поделилась Н.Горлова.

По решению жюри, почти в каждой возрастной категории оказалось по два победителя, кроме самых старших участников. В возрастной категории 5-7 лет выиграли Дарья Трофимова из Ухты с рисунком "Год зеленного дракона" и Тимур Раев из Сосновки с работой "В ожидании чуда". Победители возрастной категории 8–10 лет стали Полина Зуева из Ухты с рисунком "Новогодние чудеса" и Артем Раев из Сосновки с творческой работой "В ожидании чуда".

В возрастной категории 11–13 лет победу одержали две ухтинки: Анна Канева с работой "Новогодние каникулы" и Яна Комиссарова с "Зимней сказкой". Еще четыре девочки забрали победу в категории 14-17 лет: ухтинки Александра Корепанова "Скоро Новый год" и Владислава Волик "Любимый праздник", Вероника Вавилова из г.Ессентуки с работой "Новогодний дракон" и Алена Зуева из п.Ярега с рисунком "Ярегская елка".

1.jpg

3.jpg

4.jpg

Все победители получат дипломы и эксклюзивные подарки от Ухтинского НПЗ. Помимо этого, заводчане отберут работы, которые вскоре преобразят в настоящие открытки. Их будут отправлять партнерам ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" по всему свету. Церемония награждения победителей конкурса пройдет в декабре.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg