Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорском районе закрыли отделение ДОСААФ

В Троицко-Печорском районе закрыли отделение ДОСААФ
В Троицко-Печорском районе закрыли отделение ДОСААФ
logo
В Троицко-Печорском районе закрыли отделение ДОСААФ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Решением Сосногорского горсуда отделение ДОСААФ в Троицко-Печорском районе прекратило свою деятельность. Подробности сообщает пресс-служба судов Коми.

Управление Министерства юстиции РФ по Коми обратилось в суд к местному отделению "Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России" о ликвидации и исключении организации из Единого государственного реестра юридических лиц, в связи с нарушением действующего законодательства страны.

Как следует из материалов дела, ДОСААФ Троицко-Печорского района зарегистрировано в Едином госреестре 15 июля 2010 года. 12 сентября 2022 года в Управление поступило обращение и.о. председателя о прекращении трудовых отношений с ДОСААФ, начиная с 31 августа.

21 сентября 2022 года Управлением в адрес ДОСААФ направлено письмо о необходимости внесения изменений в ЕГРЮЛ, которое оставлено без ответа. Согласно сведениям, ДОСААФ Троицко-Печорского района какую-либо хозяйственную деятельность не осуществляет, работников в штате не имеет, фактически организация прекратила свою уставную деятельность.

Решением Сосногорского горсуда административное исковое заявление Управления Минюста РФ по Республике Коми удовлетворено. ДОСААФ по Троицко-Печорскому району признано прекратившим деятельность в качестве юридического лица и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц.

Решение вступило в законную силу.

  Ключевые слова: ДОСААФ, решение суда