Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цилемском районе началась подготовка ко Дню Победы

В Усть-Цилемском районе началась подготовка ко Дню Победы
В Усть-Цилемском районе началась подготовка ко Дню Победы
logo
В Усть-Цилемском районе началась подготовка ко Дню Победы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Усть-Цилемском районе вместе с началом весны по традиции начинается подготовка к всенародному празднику – Дню Великой Победы.

В районной администрации прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участники заседания утвердили план торжественных мероприятий.

Так, в течение апреля Филипповская библиотека совместно с Филипповской начальной школы – детским садом реализуют проект исследовательских работ об участниках Великой Отечественной войны "Фронтовик в моей семье". Презентация проекта состоится 28 апреля.

Музей А.В. Журавского и образовательные учреждения района в апреле и мае проведут цикл занятий для учащихся школ и дошкольников ко Дню Победы.

28 апреля, 1, 3 и 4 мая все желающие смогут насладиться спектаклем "Провинциальные анекдоты" по пьесе В. Вампилова, который пройдет в Усть-Цилемском культурном центре им. Т.Г. Шишеловой.

Усть-Цилемская детская музыкальная школа 4 мая планирует представить зрителям концерт "Песни Победы".

Центральная библиотека им. О. Чупрова готовит литературно-музыкальную композицию "А слава, как солнце, в веках не померкнет…", которая состоится 5 мая в 15.00.

Трусовская модельная библиотека приглашает всех 7 мая на вечер – встречу "Не смолкнет слава тех великих лет!", а Замежная модельная библиотека им. В.И. Осташова – на вечер – чествование "Величие подвига ярче сверкает, чем дальше уходит война" (7 мая в 12.00).

В течение мая в музее А.В. Журавского будет организована выставка детских работ декоративно-прикладного творчества ко Дню Победы "Мы помним! Мы гордимся!".

По традиции в райцентре 7 мая в 11.00 стартует 73-я легкоатлетическая эстафета памяти Героев Советского союза в Великой Отечественной войне на призы газеты "Красная Печора".
8 мая жители и гости с. Усть-Цильма смогут принять участие в автоквесте "Поклон и память поколений".

В праздничный день, 9 мая во всех населенных пунктах района состоится шествие "Бессмертного полка", пройдут торжественные митинги.

В Усть-Цильме торжественный митинг "Подвиг твой, солдат Победы, будет жить века" начнется в 11.00 у памятника "Никто не забыт, ничто не забыто".

Затем, в 12.00, на площади у районной администрации пройдет народное гулянье "Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы!"