"Строитель" одержал первую победу в серии с "Ак Барс-Динамо-2"

Фото Строителя

Сыктывкарский "Строитель" проводят в Казани последний выездной тур группового этапа Высшей лиги по хоккею с мячом.

Сыктывкарцы неспешно начали игру и позволили казанцам открыть счёт на 4-й минуте. Затем сыктывкарские хоккеисты перехватили инициативу – уверенно и методично атаковали ворота "Ак Барс-Динамо-2".

Кирилл Мамонтов в первой половине успел оформить хет-трик. Также отличились Павел Арзубов, Егор Котов и Владимир Федосеев. Счёт после первого тайма – 1:6.

Во втором тайме "Ак Барс-Динамо-2" заменил вратаря и пустился в погоню за "Строителем". Игра стала напряжённой: хозяева давили, жёстко встречали на своей половине и контратаковали.

В высоком темпе им удалось безответно забить три мяча, в том числе пенальти. Только в конце матча сыктывкарцы смогли увеличить своё преимущество. На 88-й минуте Павел Арзубов сделал дубль, а на 89-й Иван Кораблин в своём стиле поставил красивую точку. 4:8 – итог первой встречи в Казани.

Продолжение серии завтра в 12:00.

Напомним, в феврале у "Строителя" остался один домашний тур с "Родиной-2". Обе команды находятся в шаге от финала Высшей лиги, который пройдёт в марте.