Сыктывкарцы заняли первое место в командном зачёте по количеству медалей на Кубке мира по мечевому бою

Фото Артема Коротаева

Сборная Республики Коми по мечевому бою в составе двух клубов и 28 человек вернулась с внушительными результатами с Кубка мира в Подольске

Как рассказал "Комиинформу" руководитель клуба 1000 Артем Коротаев, в турнире приняли участие более 250 спортсменов из восьми стран: Беларуси, Грузии, Молдовы, Латвии, Колумбии, Кыргызстана, Узбекистана и России. На соревнованиях были представлены 42 клуба⁣.

"10 часов судейство и очень крутых боев. Много эмоций и сил. Но мы справились. Самые крутые спортсмены! Каждый бился как медведь. Как руководитель клуба и старший тренер поздравляю всех, кто участвовал и выдержал это испытание", - сказал А.Коротаев.

Клуб 1000 занял первое место в командном зачёте по количеству медалей: золото - 7; серебро -10; бронза -2; четвертое место - 4.

Щит и меч лига А (бойцы с опытом занятий более одного года) мальчики 6-7 лет:
1 место - Калинин Владимир Александрович "Клуб 1000"
2 место - Ступаков Георгий Алексеевич "Клуб 1000"

Мальчики 10-11 лет
2 место - Чуенко Роман Андреевич "Клуб 1000"

Юноши 16-17 лет
3 место - Волгин Михаил Александрович "Клуб 1000"

Девушки 16-17 лет
1 место - Игнатова Валерия Артемовна "Клуб 1000"

Мужчины 18-34 года
1 место - Сироткин Михаил Евгеньевич "Клуб 1000"
2 место - Палкин Андрей Константинович "Клуб 1000"

Женщины 18-34 года
2 место - Бахолдина Валерия Владимировна "Клуб 1000"

Щит и меч лига В (бойцы с опытом занятий менее года) - 4 место Ершов Денис Вячеславович "Вермасьом".