Новости Республики Коми | Комиинформ

Арбитраж не стал наказывать сыктывкарский зоомагазин

Арбитраж не стал наказывать сыктывкарский зоомагазин
Арбитраж не стал наказывать сыктывкарский зоомагазин
logo
Арбитраж не стал наказывать сыктывкарский зоомагазин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора направило иск в Арбитражный уд Коми в отношении зоомагазина "Зверье мое". 

Как указал контролирующий орган, в работе предпринимателя были выявлены грубые нарушения условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). За нарушение предусмотрена административная ответственность, но нарушитель не принял все зависящие от него меры по их соблюдению.

Нарушения выявлены в ходе плановой выездной проверки в рамках осуществления федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. А именно, к месту хранения лекарственных препаратов имеется доступ посторонних лиц.

Санкции статьи предусматривают штраф от 4 до 200 тыс. руб. и приостановление деятельности до 90 суток. 

Оценив доказательства и пояснения, арбитражный суд указал, что степень общественной опасности совершенного обществом правонарушения, устранение выявленных нарушений на следующий день после проверки свидетельствуют о том, что магазин не причинил существенного вреда интересам граждан, общества и государства, достоверные доказательства факта явного безразличного или пренебрежительного отношения общества к принятой на себя публично-правовой обязанности судом не установлены.

Суд признал правонарушение малозначительным и освободил предпринимателя от ответственности с
объявлением устного замечания.