Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме открылся детский сад на 120 мест

В Усть-Цильме открылся детский сад на 120 мест
В Усть-Цильме открылся детский сад на 120 мест
logo
В Усть-Цильме открылся детский сад на 120 мест
Фото группы "происшествия Усть-Цильмы и района" ВК и пресс-службы главы Коми

Новый детский сад в Усть-Цильме, строительство которого шло с 2014 года, открыл двери для детей.

Как сообщал "Комиинформ", в новом двухэтажном здании размещаются шесть групп, два зала – спортивный и музыкальный, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная. Открытия детского сада особенно ждут малыши из района усть-цилемских новостроек.

Строительство детсада по графику должно было завершиться в июле 2016 года. Но из-за недобросовестных подрядчиков работы несколько раз останавливались, сроки сдачи объекта переносились.

l6V7EDqR0VE.jpg

Вопрос открытия дошкольного учреждения во время одного из визитов в муниципалитет Владимир Уйба взял на личный контроль. Также руководитель региона лично проинспектировал ход работ и посетил объект.

51f6f8501c.jpeg

Госпожнадзор в ходе проверки выявил нарушения требований пожарной безопасности и выдал отрицательное заключение. Подрядчик должен был устранить замечания до 20 октября. Повторно заявление в Госпожнадзор направлено сегодня. После получения положительного заключения контрольного ведомства муниципалитет отправил заявление в Министерство образования, науки и молодежной политики на лицензирование детского сада.

Разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию получено еще в марте 2020 года. Детсад уже получил положительное заключение Роспотребнадзора на лицензирование дошкольного учреждения. Подрядчик устранил все замечания в положенные сроки.

Завершение строительства детского сада было профинансировано в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и компанией "ЛУКОЙЛ".