Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинец, убивший одну собаку и покалечивший другую, предстанет перед судом

Воркутинец, убивший одну собаку и покалечивший другую, предстанет перед судом
Воркутинец, убивший одну собаку и покалечивший другую, предстанет перед судом
logo

Дознавателями ОМВД России по городу Воркуте завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту жестокого обращения с животным, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Напомним, владелец двух собак одну убил и выбросил из окна с третьего этажа, а вторую покалечил.

После получения сообщения на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По данному факту сотрудниками полиции была проведена проверка. Опрошены свидетели и очевидцы происшествия, которые пояснили, что покалеченного и истекающего кровью пса они обнаружили возле подъезда дома, после чего отвезли собаку в приют, где ей была оказана помощь.

zagrughennoe-1.jpg

Владелец животного, являющийся гражданином ближнего зарубежья, был помещен в ИВС ОМВД России по г.Воркуте по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации).

ndb29o0ScQw.jpg

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Воркутинский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.