Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре прогремит новогодний салют

В Печоре прогремит новогодний салют
В Печоре прогремит новогодний салют
logo
В Печоре прогремит новогодний салют
Фото из архива "Комиинформа"

В Печоре прогремит новогодний салют. Соответствующую госзакупку разместило управление финансов администрации Печоры.

Традиционно праздничный фейерверк будет запущен в ночь с 31 декабря на 1 января на Юбилейной площади. Пиротехническое шоу городскому бюджету обойдется в 250 тыс. рублей.

Продолжительность - пять минут, интервал между залпами составит до одной секунды, в небо будет запущено более 650 пиротехнических изделий. 

В новогоднюю ночь ожидается панорамный фейерверочный показ с одновременными выстрелами различных калибров на высоте от 25 до 80 метров. В небо над площадью "взлетят" шары, линии вееров, веерная батарея салютов, а также одиночный "сингл".

Напомним, к Новому году Печора также закупает семь зимних горок стоимостью в 1 млн 405 тыс. рублей.

Кроме того, до 25 декабря в Печоре будут установлены искусственные ели с декоративным световым оформлением, а также светодиодные фигуры, гирлянды и подсветки. Новогодние "красавицы" появятся на четырех площадях: на пл. Победы и Горького поселятся 12-метровые ели, на пл. Юбилейной - 20-метровая, а на площади в районе мкр. Энергетиков - 15-метровая.

Елки будут увешаны гирляндами в виде цветного каскада и звездного неба, а также игрушки - шары, сосульки и колокольчики. 

Кроме того, на ледовых постаментах вблизи елей будут установлены светодиодные фигуры: паровоз на площади Горького и парусник на площади Юбилейной.

  Ключевые слова: салют, новыйгод