Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завтра пройдет Финансовый семейный фестиваль

В Сыктывкаре завтра пройдет Финансовый семейный фестиваль
В Сыктывкаре завтра пройдет Финансовый семейный фестиваль
logo

Всех жителей и гостей столицы приглашаем посетить Финансовый семейный фестиваль в Сыктывкаре. Мероприятие состоится 9 ноября в стенах Коми республиканской академии государственной службы и управления, сообщает пресс-служба муниципалитета

Регистрация участников начнется с 9:30.

На фестивале запланировано проведение тематических лекций. Участникам расскажут о финансовой грамотности, квалифицированные специалисты бесплатно проконсультируют на тему кредитования, страхования, инвестирования, управления личным бюджетом и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Также, гости фестиваля смогут поиграть в настольные и интерактивные финансовые игры, принять участие в игровых занятиях, викторинах и мастер-классах.

"Департамент финансов администрации Сыктывкара представит на фестивале три площадки: "Путешествие в бюджетную страну", бюджетный квест и интерактивную игру о бюджете Сыктывкара. В игровой форме ребята смогут ознакомиться с понятиями финансовой грамотности, научиться эффективно расходовать полученные средства при покупке товаров, кроме того, в рамках фестиваля будут награждены наиболее активные участники финансовой эстафеты среди классов образовательных учреждений города, которая прошла в сентябре текущего года - рассказала заместитель руководителя администрации МО ГО "Сыктывкар" - начальник Департамента финансов Елена Волкомурова.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля и зарегистрироваться на мероприятие можно пройдя по ссылке http://финфест.рф/syktyvkar.