Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прогимназии №81 простились с погибшим в аварии воспитанником

В Прогимназии №81 простились с погибшим в аварии воспитанником
В Прогимназии №81 простились с погибшим в аварии воспитанником
logo
В Прогимназии №81 простились с погибшим в аварии воспитанником
Фото Якова Шлегеля

В Прогимназии №81 сегодня простились с погибшим в страшной аварии воспитанником Артемом Каракчиевым. В учебном заведении прошла акция-флешмоб в память о мальчике. 

"Артем посещал наш детский сад более двух лет. Он был очень веселым и жизнерадостным мальчиком. По утрам Артем заходил к нам в группу, как солнечный зайчик. Он всегда улыбался, здоровался: "Доброе утро, я пришел, посмотрите на меня!". Как теперь не хватает этих слов по утрам.. Он был очень коммуникабельным, мы были восхищены его любознательностью, стремлению быть в курсе всего. В играх с детьми Тема был всегда в центре внимания, как батарейка, в нем было столько энергии", - вспоминают о мальчике его воспитатели.

vospi.jpg

Почтить память Артема собрались ученики и воспитанники Прогимназии. Как пояснила ответственная по работе за безопасность дорожного движения Татьяна Горохова, таким образом дети выражают еще и протест против нарушения правил дорожного движения, чтобы все участники чувствовали себя на дороге в безопасности.

После минуты молчания гимназисты подняли вверх белых голубков, которых они вырезали из бумаги и отпустили в небо белые воздушные шарики, символично прощаясь с погибшим мальчиком и его папой.

IMG_0083.jpg

"Уважаемые взрослые, призываем вас, будьте бдительны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что от наших действий зависят детские жизни. Садясь за руль, вы несете ответственность не только за свою жизнь. Сделайте дороги безопасными для нас всех, не отнимайте у детей будущее", - обратились организаторы акции к участникам дорожного движения.

IMG_0060.jpg

После участники гимназического отряда Юных инспекторов движения отправились в рейд с представителем ГИБДД Сыктывкара, чтобы раздать памятки с призывами о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Такие мероприятия проходят на всей территории Коми в рамках "Недели безопасности".

IMG_0243.jpg

Напомним, 21 сентября на участке автодороги "Сыктывкар-Троицко-Печорск" в районе дома №8 по улице 65-летия Победы 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi.

В результате ДТП 32-летний водитель Audi скончался на месте, его четырехлетний сын умер в реанимации на следующий день.

Известно, что водитель "Лексуса" в мае этого года был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения на 18 месяцев. А за два дня до смертельной аварии был привлечен к ответственности за пьяную езду повторно. Устроивший смертельное ДТП в Сыктывкаре водитель "Лексуса" арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

IMG_0160.jpg

IMG_0112.jpg

  Ключевые слова: ДТП, трагедия, дети