Новости Республики Коми | Комиинформ

Неравнодушные сыктывкарцы помогли полицейским разыскать жертву грабежа

Неравнодушные сыктывкарцы помогли полицейским разыскать жертву грабежа
Неравнодушные сыктывкарцы помогли полицейским разыскать жертву грабежа
logo
Неравнодушные сыктывкарцы помогли полицейским разыскать жертву грабежа
Фото из архива "Комиинформа"

Неравнодушные сыктывкарцы помогли полицейским разыскать мужчину, ставшего жертвой грабежа.

В минувшую среду в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от гражданина, который рассказал, что на улице неизвестные напали на мужчину, нанесли ему удары и забрали из кармана кошелек.

Выехавшим на место происшествия правоохранителям удалось задержать злоумышленников по горячим следам, но в это время потерпевший успел покинул место нападения. Свидетели происшествия подробно описали обстоятельства случившегося. Выяснилось, что потерпевший незадолго до этого посещал продуктовый магазин в районе железнодорожного вокзала.

В распоряжении сотрудников полиции оказалась видеозапись, которую распространили в средствах массовой информации с целью поиска потерпевшего. Вскоре в дежурную часть позвонили местные жители и рассказали о том, где проживает похожий по описанию мужчина. Информация подтвердилась.

Потерпевшим оказался сыктывкарец, 1952 года рождения. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, недалеко от магазина познакомился с молодыми людьми - мужчиной и девушкой. Новые знакомые вместе распили спиртное. Неожиданно пара стала требовать у потерпевшего деньги, а затем наносить ему удары. После чего, удерживая за руки, вытащили кошелек и попытались скрыться.

Злоумышленниками оказались 42-летний мужчина и его 32-летняя подруга. Оба подозреваемых менее месяца назад освободились из мест лишения свободы, ранее судимы за тяжкие преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж".

Подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: розыск, грабеж