Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов: "Я никогда не даю несбыточных обещаний"

Сергей Гапликов: "Я никогда не даю несбыточных обещаний"
Сергей Гапликов: "Я никогда не даю несбыточных обещаний"
logo
Сергей Гапликов: "Я никогда не даю несбыточных обещаний"
Фото: rkomi.ru

Врио главы Коми Сергей Гапликов поручил правительству республики отработать все проблемные вопросы, поднятые на конференции коми народа в Усть-Куломском районе.

Выслушав делегатов на конференции коми народа, которые поднимали злободневные в районе темы, руководитель региона отметил, что разделяет чаяния сельчан.

В частности, члены "Коми войтыр" затронули вопросы ремонта и строительства, автомобильных дорог в районе, реконструкции понтонной переправы, а также открытия новой школы в селе Помоздино.

UwBUHDN5BzA[1]_watermark.jpg

Так, один из делегатов, начиная свой доклад с громким названием "Мост в никуда?", с ходу заявил, что главные проблемы для устькуломцев – это дороги и понтонная переправа, соединяющая район с Троицко-Печорском, Сосногорском и Ухтой.

Переправа, как отметил докладчик, имеет важное значение, в том числе, и для экономического развития Усть-Куломского района. По понтонному мосту ездит тяжеловесный транспорт весом 60-70 тонн, а мост рассчитан лишь на десять тонн.

"Они его порвали в прямом смысле слова", - возмущался устькуломец.

DdygWbmS0HY[1]_watermark.jpg

Он рассказал, что был свидетелем одной картины: 14 декабря от веса большегруза левая сторона моста затонула, а правая поднялась.

"А водитель хотел проскочить! Машина-то выскочила, а прицеп остался", - описал картину делегат конференции.

tkoIijfsku0[1]_watermark.jpg

Поприветствовав устькуломцев на коми языке, С.Гапликов отметил, что все было сказано абсолютно правильно, и он разделяет с сельчанами их чаяния.

"Понимаю, что решать это все нужно, эти застарелые вопросы требуют качественного решения. Хочу отметить маленький нюанс: я никогда не даю обещаний, которые выполнить не могу. Это мой принцип жизни. Я никогда не даю несбыточных обещаний. Если я что-то пообещаю, я это сделаю вопреки всему, не "благодаря", а вопреки. Со всеми проблемами района я ознакомился глубоко. Мы постараемся решить эти вопросы. Я ставлю перед правительством задачу: рассмотреть все вопросы, подготовить соответствующие предложения и, не взирая ни на что, найти возможность приступить к реализации поставленной задачи", - заявил С.Гапликов.

Врио главы подчеркнул, что республика будет биться над тем, чтобы Помоздинская школа была включена в федеральную программу строительства новых образовательных организаций.

Кроме того, С.Гапликов сообщил, что сейчас готовится соглашение о сотрудничестве между правительством Коми и "Монди СЛПК", в рамках которого компания будет возмещать наносимый дорогам ущерб.