Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре арестовали 130 овец

В Сыктывкаре арестовали 130 овец
В Сыктывкаре арестовали 130 овец
logo
В Сыктывкаре арестовали 130 овец
www.tvc.ru

В Управление Россельхознадзора по Республике Коми от республиканской Службы по ветеринарному надзору поступил тревожный сигнал. Специалисты ветслужбы обнаружили в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Сыктывкара овец без наличия ветеринарных сопроводительных документов и проведения обязательных ветеринарных исследований животных.

На основании полученной информации отделом ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте возбуждено административное расследование в, ходе которого должностными лица ветеринарного надзора произведен арест животных в количестве 130 голов.

Хозяйствующему субъекту вручено требование о помещении животных на 30-дневный карантин и проведения в этот период ветеринарного осмотра животных и обязательных исследований на бруцеллез, листериоз, вирусный (энзоотический) аборт и на инфекционную болезнь, вызываемую возбудителем бруцелла овис.

По факту нарушения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Коми.