Новости Республики Коми | Комиинформ

Две девушки из Коми борются за звание Мисс студенчества Финно-угрии-2014

Две девушки из Коми борются за звание Мисс студенчества Финно-угрии-2014
Две девушки из Коми борются за звание Мисс студенчества Финно-угрии-2014
logo

Две девушки из Коми принимают участие в III Международном конкурсе "Мисс студенчества Финно-угрии-2014".

Конкурс проходит в столице Марий Эл Йошкар-Оле. Выбрать самую талантливую представительницу студенчества финно-угорского мира предстоит компетентному жюри 18 марта. Пока оценить красоту девушек и проголосовать за понравившуюся можно на сайте Marimedia.ru. Красавица, набравшая большинство голосов, получит приз зрительских симпатий - смартфон 4G Turbo.

Республику Коми в конкурсе представляют 18-летняя студентка Сыктывкарского государственного университета Татьяна Напалкова и студентка 3 курса Коми республиканской академии госслужбы и управления Марина Тимушева.

Своей специальностью в вузе Татьяна Напалкова выбрала "Техносферную безопасность". Про себя девушка говорит, что на сегодня ее главными увлечениями являются учеба, вокал и танцы.

napalkova.jpg

До поступления в университет училась на театральном отделении в Гимназии искусств при главе Республики Коми. Участвовала в различных республиканских, всероссийских и международных творческих конкурсах.

"Очень рада, что могу принять участие в конкурсе "Мисс студенчества Финно-угрии - 2014", потому что я творческий человек и люблю выступать на сцене. От конкурса хочу получить массу позитивных эмоций и новых ощущений, а так же укрепить межвузовское сотрудничество!", - презентует себя девушка.

Марина Тимушева получает специальность менеджера по управлению проектами. Родилась и выросла в усть-куломском селе Дон. Работает в академии специалистом в отделе организационной работы и управления документацией.

timuscheva.JPG

В своей академической группе и в студенческом общежитии занимается студенческим самоуправлением. В свободное время любит ходить в спортивный зал, увлекается вокалом. Участвует в различных творческих конкурсах и научных конференциях.

Так, в августе 2010 года и в октябре 2012 года участвовала в Республиканском конкурсе красоты среди коми девушек "Райда" и дважды занимала второе место.

"Комиинформ" призывает поддержать в конкурсе наших землячек.

***Конкурс проводится с целью расширения и укрепления культурных связей между студенческими коллективами финно-угорских народов, сохранению и приумножению нравственных и культурных ценностей и традиций студенчества, формированию культуры межнационального общения, интереса к изучению национальных традиций, обычаев, культуры финно-угорских народов и воспитание патриотических чувств, развитие взаимодействия и сотрудничества студенчества и в целом вузов, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов.