Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер - это гарант устойчивого развития региона, считают общественники Коми

Вячеслав Гайзер - это гарант устойчивого развития региона, считают общественники Коми
Вячеслав Гайзер - это гарант устойчивого развития региона, считают общественники Коми
logo
Вячеслав Гайзер - это гарант устойчивого развития региона, считают общественники Коми
www.ugtu.net

Президент России Владимир Путин сделал правильный выбор, назначив Вячеслава Гайзера временно исполняющим обязанности главы Коми. Такое мнение высказали общественники региона, комментируя сегодняшнее кадровое решение главы государства.

"Я не сомневался, что врио главы Коми будет назначен именно Вячеслав Гайзер. Президент России сделал правильный выбор. На данный момент в Коми Вячеслав Гайзер - самый достойный кандидат, который зарекомендовал себя как грамотный руководитель. Его опыт финансиста пригодился в работе. Да, конечно, кто-то будет говорить о недостатках, но, на мой взгляд, эти люди не более чем злопыхатели. Я всегда был за Вячеслава Гайзера. Это сильный и умный человек", - заметил экс-мэр Воркуты, член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор.

Солидарен с И. Шпектором и ректор УГТУ Николай Цхадая.

"Так и должно было быть. И я очень рад, что В. Гайзер остается у руля Республики Коми. В. Гайзер - это гарант устойчивого развития нашего региона. И я приложу все усилия, чтобы так было и дальше. Я уверен, что В. Гайзер пойдет на сентябрьские выборы и мой голос будет только за него", - резюмировал Н. Цхадая.

Председатель Общественной палаты региона Маргарита Колпащикова отметила, что В.Гайзер хорошо понимает каким путем надо идти и что надо делать, чтобы регион развивался и дальше.

"2013 год мы завершили на хорошей ноте. Республика Коми вошла в число регионов с достаточно высоким показателем социального самочувствия населения. А это значит, что мы продвинулись вперед, и в нашей республике созданы условия для комфортного проживания граждан. Это правда. Огромная роль в этом — качественное управление нашего главы как высшего должностного лица, - отметила Маргарита Колпащикова.

Особенно собеседница агентства отметила, что Вячеслав Гайзер с большим пониманием относится к работе общественности. "Он считает, что общественность должна активно участвовать в жизни своих городов, районов, в выработке предложений для власти. Я, например, благодарна главе за поддержку в моменты создания общественных советов при министерствах, ведомствах, в городах и районах, поддержке при создании ТОСов. Сегодня можно говорить, что главой реализуется очень значимый проект "Главконтроль", который уже дает великолепные результаты. Также хочется отметить, что при поддержке Вячеслава Михайловича были разработаны и приняты все целевые программы по социальному и экономическому развитию республики. Мне кажется, что все это сегодня дает право Вячеславу Михайловичу выдвинуть свою кандидатуру на выборы. Он хорошо понимает каким путем надо идти и что надо делать, чтобы регион развивался и дальше. Поэтому я желаю Вячеславу Михайловичу успеха и победы", - заключила М.Колпащикова.