Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежный центр Сыктывкара предложил жителям столицы Коми поучаствовать в нескольких развлекательных площадках

Молодежный центр Сыктывкара предложил жителям столицы Коми поучаствовать в нескольких развлекательных площадках
Молодежный центр Сыктывкара предложил жителям столицы Коми поучаствовать в нескольких развлекательных площадках
logo

Молодежный центр Сыктывкара 29 июня в честь празднования Дня молодежи предложил жителям столицы Коми поучаствовать в нескольких развлекательных площадках. Площадки были разнообразные и абсолютно бесплатные. К тому же просто за участие в них каждый получал приз.

Наиболее популярной площадкой стало уже зарекомендовавшее себя стрельбище, расположенное вдоль стены Центрального бассейна. Здесь каждый желающий независимо от возраста мог попробовать себя в довольно экзотических видах стрельбы – стрельба из луков, арбалетов, метание топоров и лопат в цель. Просто за попытку пострелять участники получали сладкие призы.

В березовой роще расположилась туристическая полоса препятствий, которая пользовалась особой популярностью среди детей и подростков. Задания турполосы были не очень сложными, но очень интересными и доступными для каждого и включали в себя этапы "бабочка", "гати", "бревно", "паутина" и другие. За прохождение всех этапов турполосы участники получали сладкий приз и ручку с фирменной символикой "Молодежного центра".

Самые маленькие горожане тоже не остались в стороне. Набрав целую гору разноцветных мелков, они дружно разрисовывали асфальт, проявляя всю свою фантазию и творчество в рисунках.

Для тех, кто постарше и посильнее "Молодежный центр" приготовил особенную забаву – метание бревна на дальность. Богатыри мерились силой, отправляя тяжелое бревно вдаль до определённой отметки, которая показывала, кто они – "хлюпики", "силачи", а может быть "гиганты". И только один силач смог докинуть бревно до самой дальней отметки – "Валуев". Надо сказать, что немало девушек захотели также попробовать свои силы на этой площадке.

Совершенно спонтанно по убедительной просьбе одной жительницы Сыктывкара был организован конкурс на лучший и самый звонкий свист, в котором к слову из семи участников она и еще одна очаровательная девушка одержали победу, обойдя ребят.

Все четыре часа праздника сопровождались веселой музыкой и восторгами участников площадок, которых, кстати, было порядка полутора тысяч. Все желающие могли по желанию получить листовку и комментарии о деятельности МАУ "Молодёжный центр".