Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел парад выпускников

В Сыктывкаре прошел парад выпускников
В Сыктывкаре прошел парад выпускников
logo
В Сыктывкаре прошел парад выпускников
Фото Алексея Карпова.

29 июня на Стефановской площади Сыктывкара глава республики Вячеслав Гайзер вручил красные дипломы лучшим выпускникам местных вузов и ссузов.

Действию предшествовал масштабный парад выпускников, стартовавший от Театральной площади города.

Возглавила шествие колонна Сыктывкарского государственного университа, впереди которой маршировали министр образования республики Владимир Шарков, ректор СыктГУ, депутат Госсовета Коми Марина Истиховская и вице-спикер регионального парламента Станислав Хахалкин.

IMG_5523.jpg

IMG_5275.jpg

IMG_5694.jpg

Следом не менее громко шагала колонна КГПИ, очевидно, последнее шествие в качестве самостоятельного вуза, далее - Сыктывкарский Лесной институт и другие вузы и сузы.

IMG_5705.jpg

IMG_5710.jpg

IMG_5712.jpg

IMG_5721.jpg

"Я рад приветствовать всех, кто сегодня собрался на этой площади, а в вашем лице - всех выпускников нашей республики. Я искренне поздравляю всех с завершением очередного очень важного этапа вашей жизни - с получением дипломов о профессиональном образовании. Сегодня перед вами открыты все пути. Вы обладаете всей базой, чтобы состояться в этой жизни. Жизни, полной безграничных возможностей, чтобы стать настоящими профессионалами. Это, действительно, повод для очень большого праздника. Помните, что ваш успех, в первую очередь, зависит от вас самих. Двигайтесь вперед, не бойтесь ошибаться. Ошибается только тот, кто ничего не делает. Тот, кто только болтает. Не останавливайтесь на достигнутом. Ставьте только самые амбициозные, самые смелые цели. Дерзайте, у вас все получится", - поприветствовал выпускников Вячеслав Гайзер.

IMG_5726.jpg

IMG_5728.jpg

IMG_5734.jpg

IMG_5740.jpg

Затем состоялась приятная для лучших выпускников процедура - вручение дипломов.

IMG_5759.jpg

IMG_5763.jpg

IMG_5767.jpg

IMG_5787.jpg

IMG_5812.jpg

IMG_5816.jpg

"Теперь вы смело можете говорить, что вы - молодые специалисты", - резюмировал в ее завершении глава Коми.

IMG_5822.jpg

IMG_5833.jpg

IMG_5844.jpg

IMG_5869.jpg

IMG_5873.jpg

После Вячеслава Гайзера на сцену поднялся Станислав Хахалкин, не преминувший напомнить, что выпускников впереди ждет новое будущее, в том числе, и служба в вооруженных силах РФ.