Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Печоры Виктор Николаев поддерживает жесткий стиль руководства главы Коми

Мэр Печоры Виктор Николаев поддерживает жесткий стиль руководства главы Коми
Мэр Печоры Виктор Николаев поддерживает жесткий стиль руководства главы Коми
logo

Мэр Печоры Виктор Николаев поддерживает жесткий стиль руководства главы Коми Вячеслава Гайзера в отношении руководителей муниципалитетов. Об этом В. Николаев заявил "Комиинформу" комментируя заявление общественника Евгения Вологина, обвинившего руководителя региона в оказании давления на местное самоуправление.

По мнению руководителя администрации Печоры, сегодня инициатива, наоборот, приветствуется на региональном уровне власти, что неоднократно подчеркивалось на заседаниях правительства региона.

Виктор Николаев напомнил, что на последнем таком заседании ему также "досталось" от главы республики, который отметил, что мэр недостаточно внимания обращает на проблемы в отрасли ЖКХ.

"Я Вячеслава Гайзера прекрасно понимаю. Может быть я не совсем согласен со сделанным мне замечанием, но принцип один. Глава региона дает большие права муниципалитетам, чтобы думали своей головой над решением своих задач. По ситуации в Печоре также иногда приходится решать вопросы, которые входят в компетенцию глав поселений. Нередко я также нелицеприятно высказываюсь в их адрес, говорю: "Зачем вы, ребята, нужны на месте, если я буду решать ваши проблемы?", - поделился Виктор Николаев. - Но как можно связать уголовное дело с действиями главы региона в отношении Виктора Попова (руководитель администрации Княжпогостского района), мне непонятно. Инициатива должна быть, но у нас существуют законы, которые никто не отменял. В рамках этих законов инициативу можно проявлять безгранично".